Здоровье Академия Здоровья «Академия здоровья» расширила список процедур по полису ОМС

«Академия здоровья» расширила список процедур по полису ОМС

Медицинский центр «Академия здоровья» с 1 ноября расширил перечень услуг по полисам обязательного медицинского страхования до терапевтического и хирургического стационара, сообщили 1 ноября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе академии.

Медицинский центр «Академия здоровья» с 1 ноября расширил перечень услуг по полисам обязательного медицинского страхования до терапевтического и хирургического стационара, сообщили 1 ноября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе академии.

В государственную гарантию входят такие медицинские услуги, как детское реабилитационное отделение, стационар - терапевтический и хирургический, кардиореабилитация, аквакинезитерапия.

Детское реабилитационное отделение «Академия Здоровья» пользуется мировыми методиками восстановления детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Разработана целая программа по лечению ребят с детским церебральным параличом. В программу ОМС включены приёмы детских специалистов: невролог, мануальный терапевт, иглорефлексотерапевт, физиотерапевт, врач – лечебной физкультуры. В основе реабилитации: занятия в зале детской кинезитерапии, лечебная гимнастика, системой массажа, ритмической гимнастикой, механотерапией и кинезитерапией, занятия на аппаратах с биологической обратной связью «БОС» и «Стабилан», антигравитационное лечение на аппарате «Гросс», индивидуальная разработка движений в суставах.

Лечение в стационаре «Академии Здоровья» по системе ОМС распространяется на терапевтические и хирургические койки. Лечение в хирургическом отделении по направлениям: абдоминальная хирургия, акушерство и гинекология, колопроктология, косметология (хирургической), нейрохирургия, оториноларингология, торакальная хирургия, травматология и ортопедия, урология, хирургия.

На терапевтических койках по аллергологии и иммунологии, гастроэнтерологии, диетологии, кардиологии, неврологии, нефрологии, пульмонологии, ревматологии, терапии, эндокринологии.

Кардиореабилитация с нахождением в стационаре включает физическую реабилитацию на современных итальянских кардиотренажерах Technogym, ЛФК, кардиотренировку (кинезитерапия), гидрокинезотерапию. Методы общего воздействия: углекислые ванны, сухие углекислые ванны: калий-натрий-магниевые, йодобромные, четырёхкамерные вихревые контрастные, двухкамерные вихревые ванны, иглорефлексотерапия, лечебный душ. А так же лабораторные и функционально – инструментальные исследования на конечном этапе лечения.

В программу ОМС входит современный бассейн с акватренажерами Aquagym и тренажёрами, разработанными читинскими специалистами. Формирование красивой осанки, улучшение работы сердечно- сосудистой системы, увеличение объёма грудной клетки, укрепление глубоких мышц, связок, суставов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления