Здоровье фоторепортаж Читинские «моржи»

Читинские «моржи»

Сезон моржевания по традиции был открыт ещё в первое воскресенье ноября. Каждый год, как только лёд начинает сковывать реки и озёра, у любителей закалять своё тело и дух возникает проблема с помещением.

Сезон моржевания по традиции был открыт ещё в первое воскресенья ноября. Каждый год, как только лёд начинает сковывать реки и озёра, у любителей закалять своё тело и дух возникает проблема с помещением.

Сейчас они ждут помощи от предпринимателей и неравнодушных людей в финансировании строительства, а пока вынуждены тесниться на восьми квадратных метрах в школе № 15.

«До конца года требуется собрать около 450 тысяч, необходимых для строительства на Кеноне деревянного клуба, при этом членские взносы составили около 65 тысяч. Сейчас мы вынуждены переодеваться в школе №15, на восьми квадратных метрах. Переодеваться можно, а вести пропаганду движения «моржей» — нельзя. Ни теоретические занятия ни организовать, ни людей собрать в тепле», — уточнила Седина.

Помощь во взятии земли в аренду, а также в приобретении лесоматериалов краевой общественной оздоровительно-спортивной организации «Родник» оказало правительство края.

1 из 22
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления