Здоровье Выставка, посвящённая 90-летию краевой клинической больницы, открылась в Чите

Выставка, посвящённая 90-летию краевой клинической больницы, открылась в Чите

Выставка, приуроченная к 90-летнему юбилею забайкальской Краевой клинической больницы, открылась в читальном зале научной медицинской библиотеки на Коханского, 7.

Выставка, приуроченная к 90-летнему юбилею забайкальской Краевой клинической больницы, открылась в читальном зале научной медицинской библиотеки на Коханского, 7, сообщили 10 мая в региональном минздраве.

«Больницы имени Ленина была открыта в Чите на средства страховой кассы для застрахованных лиц в здании бывшего приюта в 1924 году. И сегодня она с честью несёт звание флагмана забайкальского здравоохранения. Историю больницы создавали такие талантливые врачи, как Василий Коханский, Владислав Тальковский, Александр Сергеев, Тамара Кочеткова и сотни других настоящих докторов и руководителей. С 1984 года больница располагается в типовом больничном городке, который находится в Чите среди лесного массива на улице имени доктора Коханского», - говорится в сообщении.

По информации сайта, прошлое больницы представлено в нескольких экспозициях, экспонаты для которых собирались на протяжении нескольких десятилетий при участии коллектива библиотеки, ветеранов здравоохранения, медиков-краеведов, коллектива больницы. Выставка будет работать до конца июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления