Здоровье Мой дом Лайфхак: Как правильно хранить велосипед?

Лайфхак: Как правильно хранить велосипед?

Один из главных атрибутов лета — велосипед — ещё покатает вас до холодов, а потом станет зимовать. О том, как правильно хранить велосипеды зимой, рассказала директор магазина «Trial Sport» Анастасия Назарова.

Перефразируя формулировку «Википедии», лайфхак — это набор полезных советов по тому, как сделать жизнь проще, машину - экономичнее, тарелки - чище, очередь - короче и прочее. «Чита.Ру» продолжает регулярный проект «Лайфхак», в котором улучшать жизнь читинцев помогают эксперты по улучшению жизни.

Как это ни грустно, но тёплых дней лета осталось совсем мало и волей-неволей приходится думать о зиме. Один из главных атрибутов лета — велосипед — ещё покатает вас до холодов, а потом станет зимовать. О том, как правильно хранить велосипеды зимой, рассказала директор магазина товаров для активного отдыха и спорта «Trial Sport» Анастасия Назарова.

— Самое важное правило зимнего хранения велосипеда — его нельзя оставлять на холодном балконе или в неотапливаемом гараже. Особенно, если у велосипеда гидравлические тормоза. При низких температурах масло из них просто выдавит. От холода страдают также сальники, камеры и покрышки. Поэтому для велосипеда лучше подыскать тёплое место зимовки. Сейчас продаются специальные приспособления для компактного хранения велосипеда дома. С их помощью байк подвешивается на стену за раму, колесо или сиденье.

После финальной осенней поездки велосипед нужно помыть. У моделей с несколькими скоростями нужно ослабить цепь, то есть переключить переднюю и заднюю скорость на самые маленькие звёзды, сведя натяжение цепи к минимуму. Если следовать этим простым правилам, то зима для велосипеда пройдёт без негативных последствий.

Вы можете присылать свои вопросы, на которые хотите получить ответы специалистов своего дела на нашу почту - info@chita.ru - с пометкой «Лайфхак».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления