Город Здоровье ВайТай Салон «ВайТай» с мужской точки зрения

Салон «ВайТай» с мужской точки зрения

Копирайтер «Чита.Ру» посетил один из салонов «ВайТай», чтобы опытным путём подтвердить или опровергнуть всё написанное о них ранее.

На «Чита.Ру» было опубликовано немало материалов о сети салонов тайского спа «ВайТай». В них мы рассказывали об особенной атмосфере «ВайТай», о радости и пользе, которую дарит каждая из предлагаемых им программ. Накануне Дня защитников Отечества копирайтер «Чита.Ру» Роман Шадрин посетил один из салонов, чтобы опытным путём подтвердить или опровергнуть всё написанное ранее.

Салон «ВайТай» найти легко, расположен он полусотне метров от площади Ленина, на улице его же имени. Тёплым солнечным днём я подъехал сюда, нашёл место для парковки и, спустившись по ступенькам, позвонил в домофон. Дверь, пиликнув, захлопнулась за моей спиной и сразу стал очевиден контраст между залитой светом шумной улицей и салоном, звуки и свет в котором ведут себя совершенно по-другому. Откуда-то льётся тихая музыка, которую замечаешь не сразу, а только после того, как снял верхнюю одежду и сменил тяжёлые ботинки на невесомые тапочки.

По инерции я кинулся было на стойку ресепшен, чтобы уточнить детали посещения и как можно скорее приступить. Но так делать не надо. По крайней мере именно так следовало понимать улыбку встречающего администратора и предложение сесть в кресло и выпить чашку имбирного напитка. Подчинившись, уже через пару минут я понял, что торопиться и подгонять события действительно глупо.

Можно осмотреться и разглядеть обстановку, дизайнерам салона удалось воссоздать атмосферу Юго-Восточной Азии в мельчайших подробностях и без гротеска. Статуэтки, драпировки, резные деревянные панели, цветочные орнаменты, посуда на колониального вида столике - всё в тему.

1 из 4

После этого уже совершенно спокойно, без суеты я опять подошёл к стойке и выбрал для себя программу - спортивно-восстанавливающую - и вид масла к ней. Зачем нужно масло, понятно будет чуть позже. Из пяти вариантов самым приятным и нейтральным показался запах сандала, пусть будет он.

По небольшому коридору провожают в один из... хотел написать «кабинетов», но это точно не кабинет. Отделанное в том же тайском стиле помещение со множеством деталей, красного дерева стеллаж со скрученными полотенцами и пузырьками, огромная кедровая бочка, душевая кабина и... опять же, хотелось написать «кушетка», но как можно назвать кушеткой это?

1 из 6

Теперь переодеться - разоблачаешься полностью, даже нижнее бельё меняешь на другое, одноразовое. Поверх - белый халат. Сразу после этого в комнату входит мастер; меня предупредили, что очень сильный. Сильным мастером оказалась хрупкая, совершенно характерная тайка с улыбкой до ушей и посудиной в руках. Поставив сосуд на пол, она предлагает присесть на стул и опустить ноги туда, в тёплую воду.

Лет тридцать, как я привык мыть ноги самостоятельно. А тут - обряд, ничего не поделаешь. Но обряд крайне приятный. Тайка - её имя Ит - растирает ноги каким-то приятно пахнущим скрабом, потом омывает и вытирает их насухо.

1 из 3

За этим следует приглашение снять халат и лечь на пышную кушетку-ложе лицом вниз. Большая часть корпуса накрывается полотенцем, начинается главное.

Сил в пальцах хрупкой Ит действительно невероятно много, как у борца. Кроме пальцев она использует колени и локти, а выбранная мною спортивная программа отличается максимально твёрдым, прямым воздействием на тело - руки, ноги, спину, позвоночник, шею. Местами это невероятно приятно, местами - чуть меньше.

- Больно? - тактично спрашивает Ит, продавливая бедро так, что едва не начинаешь скрежетать зубами.

- Нет, - естественно отвечаю я, показывая большой палец руки поднятым вверх.

Мышца за мышцей, пучок за пучком тайка разбивает зажатые, напряжённые комья, расправляет конечности, разминает связки, возвращает скелет в исходное, данное природой положение. Только не подумайте, что весь час - именно столько времени пальцы танцуют по коже - я только и делал, что крепился и терпел, сжав простынь в кулак. Ничего подобного. Ушами ты слышишь всё ту же тихую, обволакивающую музыку, лёгкими вдыхаешь тот самый аромат сандала, кожей ощущаешь тепло смазанных маслом рук и сознание держится за реальность весьма неохотно; в некоторые моменты я был совсем близок ко сну.

Через час, выпив ещё одну чашку пробуждающего имбирного напитка, я вышел на улицу, ощущая себя по-новому. В этом нет никакого преувеличения, тело действительно вело себя иначе. Но особенно хорошо это стало понятно на следующий день на лыжне Высокогорья. Ни коленная чашечка, ни спина даже не намекали на дискомфорт. Бегай, Роман Алексеич, пока не надоест.

Купить подарочные сертификаты на определённые суммы или программы для мужчин, женщин и парных посещений можно в любом из салонов тайского спа «ВайТай». Использовать сертификат можно в любое удобное время.

1 из 5
ВайТай, сеть СПА-салонов

ул. Бутина, 78
8 (3022) 21-25-25

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления