Здоровье Путин запретил продавать более 20 сигарет в пачке

Путин запретил продавать более 20 сигарет в пачке

Президент РФ Владимир Путин 26 апреля утвердил изменения в закон об охране здоровья от табачного дыма, согласно которым под запрет попала розничная продажа более 20 сигарет в пачке.

Президент РФ Владимир Путин 26 апреля внёс изменения в закон об охране здоровья граждан от табачного дыма, согласно которым под запрет попала розничная продажа более 20 сигарет в пачке, сообщается на сайте Кремля.

«Федеральный закон об охране здоровья граждан от табачного дыма и последствий потребления табака дополняется положением, согласно которому запрещается розничная торговля сигаретами, если в пачке количество сигарет будет превышать 20 штук», - говорится в сообщении.

По данным сайта РИА Новости, ранее автор инициативы зампред комитета по охране здоровья Сергей Дорофеев заявлял что сигареты продаваемые в больших пачках дают возможность экономить покупателю и подобное противоречит закону, который запрещает делать скидки на табачные изделия любыми способами.

Также депутаты заявляли, что производство больших пачек может впоследствии привести к сокращению акцизных поступлений в федеральный бюджет. Сумма акцизных платежей с тысячи сигарет, реализуемых в пачках больших форматов, на 5-15% ниже таковых, уплачиваемых с аналогичной продукции стандартного формата.

В апреле 2016 года Госдума в третьем чтении приняла законопроект от депутатов партии «Единая Россия», который запрещает продажу более 20 сигарет в пачке. Чуть позже закон был и одобрен и Советом Федерации РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления