Город Здоровье Новый танцевальный зал в центре Читы для взрослых и детей

Новый танцевальный зал в центре Читы для взрослых и детей

Образцовый танцевально-спортивный клуб «Хип-Твист» расширился и открыл в центре Читы на улице 9-го Января, 37, новый зал. С новой площадкой для занятий в клубе появились и новые направления для детей и взрослых.

Образцовый танцевально-спортивный клуб «Хип-Твист» расширился и открыл в центре Читы на улице 9-го Января, 37, новый, просторный зал. Вместе с ним в клубе появились и новые направления для детей и взрослых.

«Хип-Твисту» в 2016 году исполнился 21 год. Сегодня это один из самых авторитетных и сильных танцевальных клубов Читы: в нём занимаются почти 200 детей, за плечами престижные награды всех уровней, в том числе с международных соревнований. Долгое время спортивные танцы были приоритетным направлением работы клуба, но сейчас «Хип-Твист» расширил свою деятельность и открыл новые группы для взрослых и детей.

1 из 9

Многие родители думают о досуге детей уже после исполнения им 3 лет. Сейчас это один из самых популярных возрастов, чтобы впервые дать дочке или сыну попробовать себя в спорте, иностранном языке или танцах. Отвечая этому запросу, в «Хип-Твисте» разработали хореографическую программу для малышей 3-4 лет.

Это социализирующие занятия, которые помогут детям привыкнуть к коллективу, научат дисциплине, приобщат к искусству, разовьют чувство ритма и музыкальность. Танцы полезны и для совершенствования физических данных ребёнка, они помогают улучшить растяжку, координацию, укрепить мышцы. Этот подготовительный этап очень важен, если родители хотят, чтобы в будущем их ребёнок занимался танцами или спортом.

1 из 12

Дети от 7 лет могут начинать полноценно заниматься современными танцами. В клубе работает как программа современного танца, включающая в себя микс разных направлений, так и отдельные занятия по джаз-фанку, уличным танцам и брейк-дансу.

1 из 14

Для взрослых в «Хип-Твисте» есть три больших направления: йога, восточный танец и хобби-класс по спортивным танцам.

Хобби-класс создан для тех, кто давно мечтает научиться танцевать парные танцы. Это, прежде всего, занятия для души, хотя танцуют в хобби-классе виды танцев, которые традиционно относят к спортивным: европейскую (вальс, танго, фокстрот, квикстеп) и латиноамериканскую программу (самба, ча-ча-ча, румба). Также в занятия включены сальса и бачата, пользующиеся сегодня особой популярностью.

Новшество, введённое в «Хип-Твисте» - уникальная программа «Мама и малыш». Она предусматривает занятия ребёнка в возрасте 4-6 лет совместно с родителем. Это очень важное направление помогает развить общность интересов в семье, научиться понимать друг друга без слов. Мама или папа, посещающие занятия, отдыхают от привычной домашней, рабочей рутины и общаются с ребёнком в творческой атмосфере.

Познакомиться с новыми направлениями клуба «Хип-Твист» вы можете каждое воскресенье в 11.00 на бесплатных танцевальных мастер-классах. В ближайшее воскресенье, 25 сентября состоятся занятия направления «Хобби-класс», стрит, брейк-данс и фанк. Это отличная возможность чтобы попробовать себя в танцах и привести в клуб ребёнка.

«Хип-Твист» любим своими учениками. О нём с теплотой отзываются и нынешние члены клуба, и те, кто уже давно оставил танцы как спорт. Например, здесь можно посмотреть видео одного из бывших танцоров клуба, который целых 16 лет занимался танцами в его стенах.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления