CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Здоровье Сеть стоматологических клиник «Дента» Зачем исправлять искривлённые зубы и сколько это стоит

Зачем исправлять искривлённые зубы и сколько это стоит

Чем опасно искривление зубов, какие брекет-системы для его исправления можно поставить и сколько это будет стоить.

Неправильный прикус исправляют не только из желания иметь красивые и ровные зубы. Для этого есть и вполне реальные медицинские показания. Главный врач клиники «Дента Люкс» на Красной Звезды, 58, врач-ортодонт Виктория Шергина рассказала ИА «Чита.Ру», чем опасно искривление зубов, какие брекет-системы для его исправления можно поставить и сколько это будет стоить.

Зачем исправлять?

Бывают такие виды неправильного прикуса, когда красота улыбки сильно не нарушена, и поэтому пациента ничего не смущает. Но из-за неправильного смыкания зубов увеличивается нагрузка на ткани периодонта*, и происходит убыль костной ткани. Со временем этот процесс прогрессирует, в итоге зубы теряют устойчивость и становятся подвижными.

Из-за неправильного прикуса может происходить и стирание эмали зубов. Тогда появляется гиперчувствительность, которая мешает приёму пищи.

Ещё одна проблема — образование большого количества зубного камня и налёта. Они влияют не только на эстетику, но и могут вести к появлению неприятного запаха изо рта, приводить к образованию кариеса корней зубов и запускать воспалительные процессы в десне. В результате может развиться пародонтит.

Что такое брекеты, и как они действуют?

Брекеты - это замочки, которые наклеиваются на каждый зуб. У каждого брекета есть свой паз**, через которое проходит металлическая дуга. Она повторяет форму идеального зубного ряда и стремится вернуться в неё даже при деформации.

1 из 5

Когда брекет-систему ставят на искривлённые зубы, дуга изгибается и постепенно возвращает своё первоначальное положение и выравнивает прикус.

Есть две группы брекетов по способу фиксации дуги. Лигатурная и замковая. В первом случае дуга привязывается к каждому брекету с помощью лигатуры.

В более новой системе, замковой (иначе - система Damon), на каждом брекете есть отдельный замочек, в котором фиксируется дуга. Дуга свободно скользит через пазы и ей легче распрямиться, что ускоряет лечение и уменьшает болевые ощущения. Кроме этого, брекеты Damon более комфортны для пациента - они меньше по размеру и более обтекаемы по форме.

В каждой группе есть брекеты, отличающиеся по эстетическим качествам. Лигатурные бывают металлическими, пластиковыми и сапфировыми, замковые — металлическими, металлопластиковыми и керамическими.

Хочу поставить брекеты. Что дальше?

Прежде чем ставить брекеты, нужно вылечить зубы, заменить старые пломбы, убрать зубной камень. Также каждый пациент проходит обязательное обследование: врач делает фотографии лица и зубов, рентгеновские снимки, слепки и индивидуально рассчитывает показатели. Затем решают, какую систему ставить и фиксируют брекеты.

Обычно брекеты устанавливаются сначала на верхнюю челюсть, а, примерно, через месяц на нижнюю.

Сколько длится лечение?

Перестроить костную ткань не так просто, поэтому лечение займёт время. В зависимости от сложности случая и индивидуальных особенностей брекеты носят от 1 года до 2,5 лет. Раз в 1,5-2 месяца пациент приходит на осмотр, во время которого врач меняет дугу в зависимости от того, как он хочет скорректировать лечение.

Когда прикус исправляется, систему снимают и на внутреннюю поверхность зубов ставят узкую металлическую полоску - ретейнер. Она удерживает зубы в новом положении. При этом её совсем не видно при улыбке и разговоре. Для каждого пациента срок ношения ретейнера индивидуален. В некоторых случаях используют капы для дополнительной фиксации зубов.

После окончания лечения хотя бы раз в год важно приходить на профилактические осмотры.

Сколько стоит установка брекет-системы?

В «Дента Люкс» можно установить самые разные по стоимости брекеты — всё зависит от вида брекет-системы.

Одно из самых выгодных предложений клиники - брекет-система Damon Q. Вместе с установкой брекетов, повторными приёмами, заменой дуг, установкой ретейнера - при единовременной оплате лечение будет стоить всего 95 тысяч рублей. Для сравнения обычная цена процедуры составляет — 150 тысяч рублей.

Это не единственная возможность сэкономить. До 30 апреля в честь своего третьего дня рождения клиника дарит скидку 15% на терапевтическое лечение.

*Это тип соединительной ткани, находящаяся между корнем зуба и альвеолярной пластинкой.

** Отверстие.

Дента люкс

ул. Угданская, 40
8 (3022) 200-300

Лицензия №ЛО-75-01-001076 от 2 марта 2016 года.

Комментарии модерирует рекламодатель.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления