CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Здоровье Крутая реклама: как мы умеем и любим Преображение. Новые образы для менеджера и копирайтера «Чита.Ру»

Преображение. Новые образы для менеджера и копирайтера «Чита.Ру»

- Абсолютно новые образ и макияж намекали на новый гардероб и стиль в целом. Это очень вдохновило.

Менеджер по продажам Варвара Дранцева и копирайтер Татьяна Акишина решились поучаствовать в проекте «Преображение» и посетили салон «Твой стиль». Узнайте, что из этого вышло, и посмотрите, какие образы придумали им мастера.

Варвара Дранцева

Я пришла в салон «Твой стиль» с пышной копной длинных непослушных волос. Из-за местного агрессивного климата я совершенно потеряла контроль над ними, поэтому к стрижке по плечи уже была морально готова.

Будущую стрижку мы с мастером обсуждали минут 15: как лучше сделать, чего я хочу, и какой образ вижу в целом. Сошлись на удлинённом боб-каре. Парикмахер к работе приступила сразу. Всё было аккуратно, чувствовался опыт - волосы в лицо не летели, не было неловких толчков и дёрганий волос.

1 из 2

За процессом я наблюдала с начала и до конца, поэтому уверенно скажу, что мастер делала всё с умом и продуманно. В процессе она предложила мне стрижку, немного отличающуюся от начального варианта. Причёска вышла вполовину короче, чем я рассчитывала. Но это же преображение. Я хотела измениться, и парикмахер исполнила моё желание. В итоге мне сделали объём, и теперь непослушные волосы ложатся сами, поэтому на укладку я буду тратить 5 минут, а не 25, как было с длинными волосами. Этого я и хотела.

Красить волосы я опасалась, так как уже имела негативный опыт с частичным осветлением. Но, мастер всё грамотно аргументировала, подобрала интересный красный оттенок и окрасила две пряди возле лица. Благодаря им образ получился нежным и женственным. И теперь, смотря на конечный результат, я понимаю, что это предложение было правильным. Не получилось бы преображения, без какой-то яркой ноты.

1 из 4

После окончания работы над новой причёской меня передали в руки визажиста. Девушка сразу предложила сделать стрелки. Сама я редко пользуюсь этим приёмом, поэтому с радостью согласилась. Дальше пришёл черёд ресниц, другой человек их красил впервые, но мне было приятно, поскольку мастер всё делала мягко, аккуратно, с любовью. Если бы была возможность, я бы с удовольствием вздремнула в кресле. Ещё одной яркой деталью стали красные губы, которые подчёркивали новый акцент в волосах и органично дополняли образ.

1 из 2

Трудно передать словами, как поразил и восхитил меня конечный результат. Это настоящее преображение! Абсолютно новые образ и макияж намекали на новый гардероб и стиль в целом. Это очень вдохновило.

1 из 2

Общее ощущение от участия в проекте положительное. Хочу отметить доброжелательность и учтивость персонала всего салона: девушки поддерживали беседу, давали советы по будущему уходу за волосами и кожей. Я, как очень общительный человек, оценила, насколько чутко мастера чувствуют своих клиентов.

Татьяна Акишина

Весь сознательный возраст я придерживаюсь пацанского стиля, а короткие стрижки ношу примерно со 2-3 класса. За всё это время от желающих сделать из меня женственную девушку не было отбоя, в том числе и на работе, поэтому к участию в проекте я отнеслась скептически. Особенно опасалась за волосы – очень непослушные и вьющиеся, — редкий парикмахер мог найти к ним подход и сделать стрижку, которую бы не приходилось долго и муторно укладывать. Несмотря на все страхи и сомнения, я всё-таки решила попробовать. И, забегая вперёд, скажу, что не пожалела.

Я ещё не успела опомниться, а мастер уже внимательно осматривала мои волосы и аккуратно проверяла их длину. Ещё мгновение – и она начала подробно рассказывать о будущей стрижке. Мне планировалось сделать популярную сейчас асимметрию, но с уклоном на вьющиеся волосы. Девушка говорила очень уверенно, попутно объяснила минусы моей нынешней причёски и рассказала, почему мне нужно перестать скрывать уши. Насчёт последнего у меня был крайне печальный опыт, когда перед выпускным из 11 класса в одном из навороченных салонов нашего города мне выстригли волосы возле одного уха, а на виске оставили ужасную жидкую прядь. После этого случая сколько бы парикмахеры ни пытались меня переубедить, я упиралась. Но здесь я впервые без страха полностью доверилась мастеру.

С первых движений ножниц стало видно - девушка прекрасно знает своё дело. Она никуда не торопилась и методично стригла волосы небольшими слоями. Мне было очень комфортно. Такие чувства я испытывала только в кресле у своего парикмахера, к которому хожу уже 5 лет.

1 из 3

Дальше наступило время покраски. Мастер предложила сделать перья с интересным сиренево-серебристым оттенком, на что я с радостью согласилась — хоть что-то прикроет мою раннюю седину. Покраска проходила в два этапа: сначала – обесцвечивание, затем – тонирование. Меня особенно порадовало, что девушка проверяла состояние волос под фольгой каждые 5-7 минут, чтобы не сжечь их краской. После окрашивания и сушки волос парикмахер вновь принялась за доработку стрижки: убрала все неловко торчащие волоски, подправила виски и затылок. Такую тщательность я встречала впервые.

1 из 7

Завершал моё преображение молодёжный макияж. Здесь стоит сказать, что косметикой я никогда не пользовалась. Визажист отнеслась к этому с пониманием, не стала мне сильно выщипывать брови и делилась хитростями, которые помогали не моргать во время покраски ресниц. В целом всё было очень приятно. Мне понравилось, что девушка понятно и доброжелательно рассказывала о предназначении того или иного тюбика, а не смотрела на меня удивлёнными глазами.

Участием в проекте я осталась довольна. Даже решила, что буду поддерживать новую стрижку. С ней лицо стало более вытянутым и худым. Теперь я с удовольствием смотрюсь в зеркало и чувствую себя очень уверенно.

***

Салон «Твой стиль» ждёт женщин и мужчин по адресу: улица Набережная, 68. Помимо стрижек и макияжа специалисты салона делают долговременную укладку волос, карвинг, мелирование, маникюр, подбирают свадебные причёски и наращивают ресницы.

Ознакомиться с другими работами мастеров для проекта «Преображение» можно в группе «ВКонтакте».

Твой стиль, салон-парикмахерская

ул. Набережная, 68
8 (3022) 21-71-21

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления