Город Здоровье За чистым воздухом в соляную пещеру «Солька»

За чистым воздухом в соляную пещеру «Солька»

Впервые в Чите специалисты «Сольки» совместили спа-процедуры и климат соляной пещеры.

В сентябре Чита в очередной раз попала в топ-20 городов России с самым грязным воздухом. Для жителей города такая загазованность и запылённость чревата частыми простудными заболеваниями, а также шансом «надышать» более серьёзные проблемы с лёгкими – астму или хронический бронхит. Чтобы уберечь себя от смога, можно носить маски, как это делают в Японии, но приятнее и полезнее периодически посещать соляную пещеру «Солька», дабы очистить организм от накапливающихся вредных веществ.

1 из 3

Микроклимат подземных соляных пещер известен своими очищающими и оздоравливающими свойствами. В «Сольке» его воссоздают современным лицензированным галогенератором российского производства «Аэровита», который вырабатывает солевой аэрозоль из микроскопических частиц. Воздух насыщен аэрозолем хлорида натрия (NaCl) или соли, который, проникая в самые глубокие отделы дыхательных путей, помогает восстановлению функции бронхов и дыхания.

Основная польза соляной пещеры заключается в очищении дыхательных путей. Нахождение ребёнка в соляной комнате способствует насыщению всех клеток активными ионами кислорода и восстановлению функции лёгких. Улучшается микроциркуляция в тканях дыхательных путей, происходит их очищение от пыли, аллергенов, бактерий и вирусов. По рекомендации врача визиты в соляную пещеру можно использовать для оздоровления при многочисленных аллергических и инфекционных заболеваниях дыхательных путей.

Известна польза вдыхания соляных паров и для становления иммунитета. Вдыхание воздуха, насыщенного парами соли, активизирует защитные резервы организма и придаёт силы для борьбы с опасными вирусами и бактериями. Именно поэтому соляные комнаты используются для оздоровления детей, подверженных частым простудным заболеваниям и патологиям со стороны лор-органов.

1 из 3

В соляной пещере «Солька» есть две уютные соляные комнаты для взрослых и детей. В детской комнате установлен игровой лабиринт и соляная «песочница», от которых ребята в полнейшем восторге! Родители в это время могут посидеть в тишине в удобных креслах, дополнительный эффект создаёт мягкий тонированный свет, приятная музыка и звуки природы, которые помогают расслабиться, отключиться от внешнего мира и хорошо отдохнуть.

1 из 5

Чтобы ваши детки не скучали и проводили время с пользой в соляной пещере специалисты проводят детские развивающие занятия йогой, сказко- и арт-терапию. Такое уникальное слияние климата соляных пещер и игр не только укрепляет подрастающий организм, но и одновременно развивает мелкую моторику, воображение и фантазию, даёт выход природной детской активности, успокаивает и дарит уверенность в своих силах.

Малыши на подобных занятиях не знают скуки: всё проходит в игровой форме, где каждая ассана олицетворяет животных или персонажей мультфильмов и их занимательные приключения.

Для вас «Солька» совместила спа-процедуры и климат соляной пещеры. Одна из новинок в нашем городе - уникальное расслабляющее спа в технике AromaTouch или, другими словами, аромарелакс с применением натуральных эфирных масел от компании do Terra. Стресс, интоксикация, воспаления — всё это причины дисбаланса организма. Техника AromaTouch минимизирует воздействие этих факторов, помогая улучшить психофизическое состояние пациента после первого же применения.

Эта техника нанесения масел воздействует на энергетические каналы и точки, расположенные на спине, стопах и руках, что приводит к балансу всех отделов нервной системы.

Для эффективного оздоровления и профилактики заболеваний рекомендуется использовать комплексный подход. Одним из удачных сочетаний можно выделить соляную комнату и спа. В комнате, облицованной солью, результат от таких процедур превосходит всякие ожидания. Полезные компоненты соляного аэрозоля попадают в организм не только через легкие, но и кожу, ускоряя процессы обмена и улучшая крово- и лимфообращение.

Кроме того, ароматерапия улучшает циркуляцию крови и ускоряет метаболизм. Вдобавок такое ароматное спа защищает тело от преждевременного старения, разглаживает морщины, возвращает суставам подвижность, снимает мышечную боль, укрепляет иммунитет. Также нормализует артериальное давление, снимает стрессовое напряжение и хроническую усталость, уменьшает проявления целлюлита, нормализует аппетит и сон, уравновешивает гормональные колебания, успокаивает нервную систему, придаёт сил и бодрости.

Сейчас попробовать процедуру AromaTouch можно по сниженной цене – за 1,2 тысячи рублей вместо 1,5 тысячи. Так же вам могут предложить антицеллюлитную программу, омолаживающую для лица и всего тела, обёртывания для похудения и многое другое.

1 из 2

А чтобы каждая женщина в новогоднюю ночь была самой неотразимой и привлекательной, соляная пещера приготовила комплекс спа для коррекции фигуры «Новогодний интенсив».

Ручные, баночные и медовые процедуры сотворят с вашим тело волшебство — объёмы уменьшатся, сгладится апельсиновая корка, а кожа станет гладкой и сияющей. И до конца декабря позаботиться о своей красоте читинки смогут по сниженной цене - за 1,3 тысячи рублей за сеанс вместо 1,5 тысячи, а также получить три обёртывания с антицеллюлитными средствами в подарок.

Читателям нашей статьи «Солька» подарит бесплатный пробный сеанс в соляной пещере. Чтобы получить его, нужно прийти в соляную пещеру в период с 7 по 12 декабря и сказать кодовое слово — «Чита.Ру».

Также в соляной пещере «Солька» на сеансы в соляной пещере весь декабрь действует отдельное предложение скидки на абонементы: на 10 сеансов - 10%, на 15 сеансов -15% и на 20 сеансов - 20%. Например, детский абонемент на 10 сеансов обойдётся вам всего в 1,8 тысячи рублей. Взрослый, который сопровождает ребёнка возраста до 7 лет, проходит сеанс бесплатно.

Соляная пещера «Солька» постоянно проводит акции, конкурсы и дарит скидки. К примеру, сейчас проходит детский конкурс на самую красивую снежинку из соли. Готовую снежинку нужно принести в соляную пещеру до 25 декабря. Все участники получат 1 сеанс в соляной пещере в подарок и сюрприз от Деда Мороза, а победители — главные призы.

Если же вы не знаете, что подарить своим родным и близким на Новый год, выходом могут стать подарочные сертификаты на посещение соляной пещеры и спа-процедуры, которые до 30 декабря «Солька» предлагает по выгодной цене. Подарите заботу о здоровье!

«Солька» расположена по адресу: микрорайон Северный, улица Федора Гладкова, 6 (вход со стороны магазина «Абсолют»). Телефоны для записи: 50-44-50, 8-924-811-88-44.

Следите за новостями и акциями в группах в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Солька, соляная пещера

ул. Фёдора Гладкова, 6
8 (3022) 504-450

Не является медицинской деятельностью.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления