Город Здоровье 24 модели солнечных очков для лета 2018-го года

24 модели солнечных очков для лета 2018-го года

Показываем актуальные модели брендов Ray Ban, Dolce&Gabbana, Prada, Chopard и Polaroid.

Приближающееся лето обдаёт спины читинцев своим жарким дыханием, заставляя щуриться от ослепительного солнца. Чтобы защититься от его ярких лучей, уже пора присмотреть себе новые очки. И лучше не одни, а парочку: под деловой гардероб, повседневный стиль и вечерние образы. Ведь это не просто аксессуар, а полноценная часть имиджа, философия и визитная карточка человека в изящной оправе.

Вместе с сетью оптик «Панацея» редакция ИА «Чита.Ру» расскажет и покажет дизайнерские модели солнцезащитных очков от известных брендов Ray Ban, Dolce&Gabbana, Prada, Chopard и Polaroid. Экстравагантность и лаконичность, шарм и мужественность, роскошь и минимализм – коллекции 2018 года предлагают невообразимое количество вариантов для создания идеального образа.

Ray Ban

Ray Ban славится своими смелыми и культовыми моделями очков. Именно этот бренд разработал и сделал невероятно популярными «авиаторы». Только подумайте, их дизайн был разработан более 85 лет назад, но до сих пор эту модель носят актёры, певцы и другие звёзды. Очки-«авиаторы» хотят. О них мечтают.

При этом подобный фасон считается универсальным для любой формы лица и обоих полов: образу мужчин «авиаторы» придают уверенность и лёгкий оттенок дерзости, женщинам – стремление к свободе и решительность.

1 из 2

Неординарных и ярких личностей, которые не прочь удивлять окружающих, наверняка привлекут клабмастеры – очки с характерными «бровями», заострёнными на углах. Плоские зеркальные линзы и смелые оттенки оправ – ещё одна причина, почему эта модель стала хитом среди молодёжи.

Не менее актуальны и лёгкие очки округлой формы в тонкой оправе. Согласитесь, смотрятся очень свежо.

Dolce&Gabbana

Стилистические иконы – такой статус носят все коллекции солнцезащитных очков этого роскошного итальянского бренда. В этом году вновь в тренде неувядаемая модель «кошачий глаз». Характерная черта подобных очков – широкая роговая оправа, зауженная к верху.

В новой коллекции дизайнеры придают известной форме необычайный вид с помощью изысканных модных элементов: кружева, барельефных логотипов D&G, анималистичных и колоритных цветочных принтов. Они созданы для того, чтобы даже повседневный стиль делать одновременно броским и элегантным.

1 из 2

Усыпанные разноцветными стразами очки-«стрекоза» - тот случай, когда главный закон - «оправа не должна перекрывать линию бровей» - не только можно, но и нужно нарушать. При правильном сочетании с одеждой выглядит невероятно нежно и экстравагантно.

Чувственная кружевная оправа и округлые линии формы «бабочка» приглянутся девушкам, которые хотят выглядеть женственно в любой ситуации.

Prada

Очки от дома Prada в этом году представляют собой особый взгляд дизайнеров на классические модели в более женственном исполнении. Спокойные, нежные цвета линз дополнены эффектным внешним обрамлением.

Например, круглые «стрекозы» в строгой чёрной роговой оправе – аксессуар в ретро-стиле, для привлекательных женщин, верных классике.

Не забыл крупный дом и о спортивном стиле. Эти очки выглядят как слияние авиаторов и «стрекоз». Очень живо и нетривиально.

Chopard

Солнцезащитные очки этого бренда вдохновлены ювелирными украшениями и часами швейцарского бренда Chopard. Поэтому каждая известная модель очков будь то традиционные «авиаторы» или стильный «кошачий глаз».

1 из 2

Что же нам предлагают носить этим летом?

«Авиаторы» с заушниками инкрустированными драгоценными камнями или плетёными.

1 из 2

Объёмные очки в роговой оправе со сверкающей «Золотой пальмовой ветвью» Каннского фестиваля на заушниках.

Polaroid

Известная американская компания в этом сезоне предлагает молодёжи и подросткам доступные по цене и яркие клабмастеры. Максимально практичные – они выделяются бодрым дизайном в жизнерадостных оттенках линз и оправ. Такие очки отлично защищают глаза от слепящего солнца и бликов, делая комфортнее отдых на природе.

Помимо представленных солнцезащитных очков в сети оптик «Панацея» найдутся оригинальные модели Tom Ford, Versace, Max Mara, Marc Jacobs, Jimmy Choo, Roberto Cavalli, Moschino, а также женские очки Swarovski, оформленные знаменитыми кристаллами, и мужские модели от Porsche Design.

1 из 4

Узнать больше об ассортименте сети можно на страничке оптики в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) или по телефону: 44-04-12.

Панацея, сеть салонов оптики

ул. Курнатовского, 27
8 (3022) 440-412

Лицензия №ЛО-75-02-000479 от 06.06.2012.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления