Здоровье Главный хирург Забайкалья научил врачей Агинского оперировать щитовидную железу

Главный хирург Забайкалья научил врачей Агинского оперировать щитовидную железу

Главный хирург Забайкальского края Сергей Мясников провёл три операции на щитовидной железе в посёлке Агинское, чтобы научить местных врачей проводить такие операции самостоятельно.

Главный хирург Забайкальского края Сергей Мясников провёл три операции на щитовидной железе в посёлке Агинское, чтобы научить местных врачей проводить такие операции самостоятельно, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 мая в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

«Такие операции в Агинской окружной больнице были проведены впервые. На сегодняшний день медицинская организация обладает всем необходимым потенциалом, чтобы начать их выполнять самостоятельно. Есть и необходимое оборудование, и профессиональные врачи. В ближайшее время мы организуем учёбу по эндокринной хирургии одного из местных специалистов на центральной базе», - процитировали в пресс-службе слова Мясникова.

Главный хирург отметил, что после набора необходимого опыта агинские врачи смогут сами осуществлять такую медпомощь на высоком уровне

«Работа по расширению спектра оказываемых медицинских услуг на местах – это приоритетное направление в развитии хирургии Забайкалья. В том числе с этой целью ведущие хирурги и травматологи постоянно оперируют в районах», - добавил врач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления