Город Здоровье Чита-Благовещенск-Хэйхэ: Доступный маршрут «зубного туризма»

Чита-Благовещенск-Хэйхэ: Доступный маршрут «зубного туризма»

Рассказываем, как лечить зубы в Китае дешевле, чем дома

Пломбирование одного зуба за тысячу рублей вместо 2–2,5, металлокерамическая коронка – за 2–2,4 тысячи вместо 6 и более, титановая – всего за 2,5–3,3 тысячи. Такие цены сейчас предлагает забайкальцам стоматология китайской государственной больницы «Цюань Юй» в городе Хэйхэ в Китае, что ощутимо отличается от цен во многих наших клиниках. А всё лечение целиком в некоторых случаях может обойтись до 2–3 дешевле, чем в России, даже с учётом стоимости билетов туда и обратно. «Чита.Ру» узнало, как отправиться в Китай лечить зубы без забот о визе и транспорте, и что сделать, чтобы вам оплатили половину дороги и проживание за границей в гостинице, пока вы лечитесь.

Главное и единственное, что нужно, чтобы отправиться в Хэйхэ – это заграничный паспорт. Не нужно заботиться о получении визы, приглашении и разных формальностях. Вы просто звоните координатору клиники в городе Благовещенске по номеру 8-914-555-03-83 – хотя бы за 2-3 дня до поездки – и сообщаете ему о своём приезде. Он запишет вас на приём, затем сопроводит до таможни. На китайской стороне вас встретит русскоговорящий сотрудник клиники, который будет сопровождать вас всё время, пока вы в Китае – от заселения в гостиницу и похода на первичный приём до организации досуга. Да-да, у вас будет достаточно времени, чтобы заняться шопингом, побывать на экскурсиях, отведать китайской кухни в ресторанах, посетить спа-комплексы, бани и многое другое.

1 из 2

Кстати, проживание в гостинице для вас будет полностью бесплатным в течение всего пребывания в Китае, потратиться нужно будет только на дорогу, и то необязательно. Например, если общая стоимость лечения превысит 65 тысяч рублей, вам оплатят дорогу из Благовещенска до Хэйхэ. А если стоимость окажется значительно выше, то могут возместить даже стоимость билета от Читы до Благовещенска в одну сторону. Обычно весь процесс лечения занимает всего 2 дня – в первый проводятся осмотр, чистка, делаются слепки, коронки и мосты, а на второй – само лечение. В редких, особо сложных случаях лечение может затянуться до 3-4 дней. Единственный нюанс – специалисты советуют перед посещением китайской клиники удалить все зубы, которые нужно. Так вам не придётся ждать несколько дней в Китае, пока можно будет приступить к следующим процедурам.

В государственную больницу города Хэйхэ ежегодно обращаются тысячи пациентов, в том числе из-за границы. Стоматология в заведении развита настолько хорошо, что здесь все необходимые для неё отделения – от рентгенодиагностики до собственной зуботехнической лаборатории. Пойдём по порядку.

1 из 2

В отделении рентгенодиагностики на европейском стоматологическом оборудовании помимо обычных рентгеновских снимков вам могут провести 3D-томографию, сделать панорамные рентгеновские снимки и построить высокочастотные 3D-модели в любом сечении. Всё это помогает создать максимально точную картину болезни и правильно спланировать лечение. Полное обследование ротовой полости проводят парадонтологи, они же удаляют зубной камень, лечат пародонтит, снимают протезы и выполняют другие распространённые операции. В клинике, к слову, принимают и детей – лечат пародонтит, кариес, пульпит, корректируют окклюзию – контакт зубов верхней и нижней челюстей.

Специалисты отделения эндодонтии работают с костными тканями, челюстями, лечат зубные каналы, кариесы, пародонтиты. К ним же обращаются, если нужно отбелить зубы или провести их эстетическое лечение. За коррекцией неправильного прикуса и формы зубов обращаются в отделение ортодонтии, где в том числе ставят брекет-системы.

1 из 3

Отделение ортопедии занимается протезированием зубов, установкой коронок и мостов из разных материалов. А изготавливают съёмные, несъёмные зубные протезы и коронки в собственной зуботехнической лаборатории клиники, поэтому не нужно никуда дополнительно обращаться. При этом на все виды протезирования действуют скидка 10% и 5-летняя гарантия. Кстати, при наступлении гарантийного случая вам оплатят дорогу из Благовещенска в Хэйхэ и обратно, а также проживание в гостинице.

Цены, как мы уже говорили, очень доступные, и вот несколько примеров:

– пломбирование – тысяча рублей;

– чистка зубов – 1,5 тысячи рублей;

– коронка из металлокерамики – от 2 до 2,4 тысячи рублей;

– коронка из титанового сплава – от 2,5 до 3,3 тысячи рублей;

– коронка из двуокиси циркония – 6,5 тысячи рублей;

– съёмные протезы – от 7 до 12 тысяч рублей;

– титановые съёмные протезы – от 20 тысяч рублей.

В стоматологическом отделении работают два доктора медицинских наук, семь кандидатов наук, один аспирант и ещё много разных высококвалифицированных специалистов. Так, отделением заведует профессор стоматологии Гуань Пэн со стажем работы 38 лет.

1 из 2

Даже с учётом расходов на дорогу лечение зубов в Китае во многих случаях наверняка обойдётся дешевле, чем в России. Поэтому не теряйте времени и звоните по всем вопросам на номер 8-914-555-03-83. А если хотите узнать больше, то перейдите на сайт china-dentist.ru, а также в аккаунт клиники в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

На правах рекламы.

Лицензия на право ведения деятельности рентабельного медицинского учреждения, регистрационный номер медицинского предприятия района Айхой №003. Действительна до 08.10.2020г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления