Здоровье Давыдов предложил медакадемии курировать выход из кризиса в двух ЦРБ края

Давыдов предложил медакадемии курировать выход из кризиса в двух ЦРБ края

Он надеется на новые методы работы, которые предложит вуз.

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов предложил Читинской государственной медицинской академии помочь выйти из кризиса Кыринской и Красночикойской центральным районным больницам, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 октября в пресс-службе регионального минздрава.

По данным ведомства, ряд больниц в районах оказались в сложной экономической ситуации из-за повышения минимального размера оплаты труда и неэффективного управления медицинскими организациями.

«В частности, штатное расписание не адаптировано к численности населения, наблюдается переизбыток среднего медперсонала, перерасход средств на коммунальные услуги. Во многих районах сложился серьёзный кадровый кризис. Врачи не хотят ехать работать в село, где зачастую нет для них жилья, отсутствуют детские сады, не развита сеть дополнительного образования для детей и другие факторы», - уточнили в ведомстве.

По мнению Сергея Давыдова, медакадемия могла бы помочь двум больницам справиться с ситуацией, поскольку там успешно функционирует кафедра организации здравоохранения, а среди преподавательского состава многие специалисты имеют учёную степень. Министр подчеркнул, что уверен: представители медакадемии «найдут новые, инновационные методы выхода из сложной экономической ситуации высшая школа окажет большую помощь практическому здравоохранению».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления