Здоровье Жители Забайкалья смогут оценивать доступность и качество оказания медпомощи на карте ОНФ

Жители Забайкалья смогут оценивать доступность и качество оказания медпомощи на карте ОНФ

В карте будут отмечаться существующие организации, работа персонала, оборудование, отсутствие медорганизаций в населённых пунктах.

Общероссийский народный фронт разработал интерактивную карту о доступности и качестве оказания медицинской помощи в России, сообщил 5 октября депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин на пресс-конференции ОНФ на тему здравоохранения.

«Эта карта получается, как многослойный пирог, который состоит из четырёх позиций. На первом блоке отмечены все данные по действующим медорганизациям: какие сегодня существуют, какая оснащённость оборудованием, какое помещение и наличие персонала, - и при этом граждане могут выражать своё мнение. Второй блок позволяет нам получать данные о планах и ходе строительства новых организаций. Третий – даёт возможность отметить населённые пункты, где нет медпомощи, где необходимо разместить медорганизацию, возможно, там потребуется разместить передвижные пункты. Четвёртый блок представляет из себя систему комплекса профилактических мероприятий, на эту карту мы нанесём показатели здорового образа жизни – индекс здоровья», - уточнил Говорин.

Он отметил, что по всей России активисты ОНФ нанесли уже 95% малых населённых пунктов. Около 80% всех медицинских организаций также отмечены на карте.

В Забайкалье, по предварительным данным, на карту нанесён 671 населённый пункт с населением меньше 2 тысяч человек. Из них 464 ФАПа имеют 70% износа. Около 15 - находятся в аварийном состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления