Город Здоровье Первая спартакиада Забайкальского края для инвалидов по зрению прошла в Чите

Первая спартакиада Забайкальского края для инвалидов по зрению прошла в Чите

В ней приняли участие 30 человек.

Первая спартакиада Забайкальского края для инвалидов по зрению при поддержке горно-металлургической компании «Норильский никель» прошла с 5 по 7 октября в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» организатор мероприятия.

Компания «Норникель» даёт возможность региональным общественным организациям получить грантовые средства через программу «Мир новых возможностей». Проект в рамках гранта реализуется с апреля 2018 года по трём направлениям: спорт и танцы, психология, самозанятость.

«Участники соревновались в нескольких категориях игр: шашки, шахматы, дартс, бочча, а также шоудаун – это аналог настольного тенниса. Всего на спартакиаде встретились 6 команд по 5 человек в каждой. Мы провели мероприятие в рамках проекта «Клуб Всероссийского общества слепых – территория молодых, который реализуется на средства гранта горно-металлургической компании «Норильский никель», – рассказал собеседник агентства.

Спартакиада прошла на территории клуба Всероссийского общества слепых в Забайкальском крае и центра медико-социальной реабилитации ивалидов «Росток».

«Это событие очень важно для социализации людей с инвалидностью по зрению. Мы благодарны «Норильскому никелю» и всем неравнодушным людям, которые помогли нам провести соревнование на хорошем уровне», – дополнил организатор мероприятия.

1 из 21

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления