CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Здоровье Ведущие врачи «Медлюкса» провели в Чите бесплатную встречу о профилактике рака груди

Ведущие врачи «Медлюкса» провели в Чите бесплатную встречу о профилактике рака груди

Её участники теперь сами могут отличать злокачественную опухоль от доброкачественной.

Медицинский центр «Медлюкс» провёл 15 октября бесплатную встречу-семинар, где жительницы Читы и Забайкалья узнали о современных способах профилактики рака молочной железы, получили рекомендации по раннему выявлению этого заболевания, а также задали насущные вопросы. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 октября сообщил представитель центра.

«Первая наша встреча с жительницами региона совпала со Всемирным днём борьбы с раком молочной железы, что довольно символично. Когда, мы занимались её подготовкой, нам очень хотелось, чтобы женщины поняли: регулярные обследования помогают определять рак на ранних стадиях и вовремя начинать лечение, не дотягивая до необратимых последствий. И думаем, нам это удалось», - уточнил собеседник агентства.

Беседа протекала в доверительной атмосфере за чашкой чая - врачи и пациенты смогли обстоятельно и открыто поговорить по всем животрепещущим вопросам. Маммолог-онколог Елена Потёмкина рассказала о причинах возникновения рака молочной железы, самостоятельном осмотре, частоте обследований, профилактике и раннему выявлению заболевания, а врач ультразвуковой диагностики Ирина Сережникова поведала о возможностях современного УЗИ-аппарата для обследования груди.

«Нам важно было донести, что женщины никогда не останутся с проблемой наедине - сейчас диагностические технологии постоянно развиваются, «Медлюкс» следит за ними и современно внедряет. Так, врач-рентгенолог Алексей Ланцов подробно остановился на единственном в крае цифровом маммографе со сниженной дозой облучения, который делает настолько детальные изображения женской груди, что позволяет выявлять даже самые минимальные изменения без дополнительных обследований», - добавил представитель центра.

Посетительницы встречи смогли сразу записаться на нужные обследования и получили купоны на бесплатную консультацию с маммологом-онкологом Еленой Потёмкиной.

1 из 14
МедЛюкс, медицинский центр

ул. Бабушкина, 97
8 (3022) 200-300

Лицензия на медицинскую деятельность от 20 марта 2018 года ЛО-75-01-001344.

Комментарии модерирует рекламодатель.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления