20idei
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дефицит в почти 500 врачей сложился в Забайкальском крае»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ37
не поеду
12 ноя 2018 в 16:36

Я сам врач. Первое образование - педиатр. Можно, конечно, "поиграть" в комсомольца-добровольца и рвануть в район. Жена - тоже врач, изначально терапевт. Работа есть. Далее. Жилье? Так ли все безоблачно там или аварийка или частный дом-халупа или вообще съемное, никто не знает. Деньги? Друзья попытали счастья в Шелопугино три года, президентский миллион до сих пор ждут. Не вариант. А сын как? Учебы нормальной нет, учителей нет, школы закрываются как нерентабельные, про досуг я вообще молчу, а он у меня серьезно занимается восточными единоборствами. Не думаю, что там найдется серьезная секция для него. Отсюда вывод: замкнутый круг и отток специалистов в "теплые края". Мне пока хорошо в Чите. Предложат Запад, подумаю. Район - даже думать нечего. 

СК РФ
12 ноя 2018 в 15:14

Это ещё цветочки

Семья врачей
12 ноя 2018 в 16:17

Мы лично всей семьей в Краснодар уезжаем.Квартиру продали с большим дисконтом,но что делать.Оставаться здесь невозможно,у детей будущего нет,да и у нас тоже.

попробуйтетут
12 ноя 2018 в 19:57

Выучили дочь в медакадемии, 7 лет, миллиона 1,5 или 2 - точно даже не скажу, не на бюджетке.
Вот пусть кто другой такие бабки вложит в обучение и после заставит тут работать, где нет ни подъемных, где больница не в состоянии снять нормальное жилье, где бесконечные дежурства ввиду нехватки штата, где постоянные лишения стимулирующих надбавок под надуманными предлогами.
Догадайтесь где она сейчас работает - Краснодар.
Упреждаю скептиков, она не одна такая - с их группы в крае осталось не то три не то четыре человека, уехали кто куда, Бурятия, Иркутская область, даже Магаданская! обл. и т. д., туда где есть возможность получить или купить жилье и достойное отношение на работе.

НАРОД
12 ноя 2018 в 17:10

Оптимизация прошла успешно, большое спасибо нашему несменяемому лидеру.

терапевт из района
12 ноя 2018 в 16:24

уезжаем только по одной причине что у власти в МЗ стоят люди которые наживаютс на медицине ничего в ней не смыслят .. Крах пришел полный . Едем в новосибирск.

1234567891000096
12 ноя 2018 в 16:43

Вот мне интересно, как в край Минздрав планирует привлекать докторов? Или упразднит все поликлиники и медучреждения, так как работать же некому.

Иван Яковлев
12 ноя 2018 в 18:39

500 врачей.и в крае снова пустошь
ЧГМА как будто бы фантом
3ато в Чите с врачами слишком густо
а в краевой глуши царит - Гоморра и Содом
там лечат прачки и уборщицы безбожно
-ну а в столице кожу заживо сдерут 
везде с деньгами! а без денег сложно!
без денег путь к здоровью - очень крут!
500 врачей. коллапс не за горами
мы погружаемся во тьму былых времён
и скоро вновь придут шаманы с знахарями
..и 3абайкалье "уплывёт" в волшебный, долгий и наверно страшный  сон.

раньше такого не было
12 ноя 2018 в 15:51

кто при Давыдове будет работать

Серафима питерская
13 ноя 2018 в 21:53

Конечно будут уезжать, лишают последних стимулирующих, зато экономисты нашего министерства перед новым годом премию получают по 40000, о чем потом секретно шепчут на ушко своим подружкам. Она ж уроботалась дитятко за год

Львов
12 ноя 2018 в 16:59

Все тропинки ипути ведут к мед.академии министра.

волнение
13 ноя 2018 в 10:38

Так это такое состояние социально-экономическое по всему краю. Много некомпетентных подчиненных. Как можно было изъять из районной больницы 13 миллионов при наличии управления внутреннего аудита в минздраве края.

Губернатор
12 ноя 2018 в 15:35

Мед.Академия каждый год выпускает врачей.. где они? пора ввести обязательное распределение для тех, кто учился за счет государства. 

доктор купитман
12 ноя 2018 в 15:14

да пусть там их уборщицы лечат , какой дурак с настоящим дипломом туда попрётся, ни за какие коврижки , упаси Боже 

санитарка модульного ФАПа
12 ноя 2018 в 17:58

Хочу улучшить карьеру: стать анестезиологом-реаниматологом. Охранники, ведь, становятся "губерами".

пупкин
12 ноя 2018 в 21:46

Так надо спросить с Остапа. А что он сделал при Марфе в своем кресле для люда в крае. Кроме как заботы о своей кормушки денежной? Какие кадры вырастил за счет своего бизнеса на больных людях, для СЕБЯ. Все только поглощал.

Восьмёрочка,
12 ноя 2018 в 15:21

Где Кашпировский с Аланом?! Срочно вызвать их в телевизор!

предчувствую
13 ноя 2018 в 15:07

убрать Давыдова и постепенно все начнет выправлятся.

Александр Ник.
14 ноя 2018 в 12:23

Бардак конечно! Но главное, каких врачей принимать стали безграмотных, никаких специалистов, например терапевт Мадышева в ж/д поликлинике, чуть не угробила! И еще, почему стали принимать врачей-мигрантов, из Средней Азии, у них там уровень медицины никакой, а их здесь принимают и они потом людей, либо калечат, либо на тот свет отправляют!  

Житель района 75
13 ноя 2018 в 13:36

Тунгокоченский район рассмотрите! 

874,
13 ноя 2018 в 14:10

нужно больше с сел учится принимать.а то по блату городские,а деревенским всякие недочеты найдут,дождевого червя из нутри.Что не видно,что у человека ни одной тройки нет в аттестате.

13112018
13 ноя 2018 в 00:32

Спасибо Лазуткину - контрацептиву! 

комс
12 ноя 2018 в 16:24

почти по крылову- лебедь, рак, и щука- безработных врачей море, но сертификат не продлить не получить, если нет, и где объявления о наборе врачей на работу? дурилки картонные,