Чабан: На лечение в частных клиниках Забайкалья ТФОМС перечисляет около 1 млрд руб. в год
21 ноября 2018, 15:39
Гость
22 ноября 2018, 08:38
Люди,хватит ныть про частные клиники.Ведь это для вас же удобнее.Беру направление на плановую операцию по ОМС,а хирург спрашивает:"Где будете оперироваться?".Есть варианты:"Гб1,жд больница,академия".Ну вы что выберете на моём месте-гбN1? Хорошо же что есть выбор-можно бесплатно в комфортных условиях полечиться. Второй примет.Девочка молоденькая на работе-всю перекосило-спина болит.Лечилась в поликлинике,на дневном стационаре.Толку никакого.По омс на кинезитерапию попала через пару месяцев в академию здоровья.Позанималась-всё прошло.Бегает счастливая. Ну разве это плохо?
Гость
22 ноября 2018, 10:42
сколько платят за эту лабуду?
Гость
23 ноября 2018, 07:26
Гость
22 ноября 2018, 10:42
сколько платят за эту лабуду?
Не поверите- не всё за деньги делается. Вам правда не понравилась?
Гость
21 ноября 2018, 18:55
Якунин (незадолго до того как его справедливо нагнали) заявил: РЖД стопроцентно государственная компания. Все (почти) граждане платят налоги и многие пользуются "железной" дорогой. Как это так случилось, что железнодорожная медицина стала принадлежать определённым лицам и обслуживать работников бесплатно, а других платно? Что была приватизация этой "империи" (дробление монополиста это не приватизация)? Что это за афера? На вывесках и документах везде читается "РЖД". Таким образом, эта ведомственная система принадлежит РЖД (госкомпания), народ отчисляет налоги на содержание госкомпаний. И, с какой стати, с пациентов они дерут деньги через свои кассы в больницах?
Гость
22 ноября 2018, 10:24
Экий вы недалекий. Написано русским языком: частная больница оао "ржд", ключевое слово- частная. Принадлежит частным лицам. Еще не ясно? Это не собственность государства. Деньги идут не государству. Все давно расхватали. Потому и непонятно, каким образом провернули на глазах у правохренительных органов аферу века: слияние бывшей поликлиники № 11 (недорезова) -государственной, с частной жд поликлиникой на горбунова. Не зря, видно, лазуткин сидит. Это его ноу-хау.
Гость
21 ноября 2018, 16:53
Председатель Заксобрания летом лечился в за счёт фонда обязательного страхования, но ведь его доход в 10 -- 30 раз больше дохода рядового гражданина. Запретить имеющим доходы более 60 тысяч рублей лечится по полюсам. Просто отобрать их. Вот и не надо дополнительных финансов. Легко и просто
Гость
21 ноября 2018, 17:50
По полюсу точно невозможно лечиться, а по полису может и получится. Учи русский зам. Безграмотного.
Гость
21 ноября 2018, 18:44
Гость
21 ноября 2018, 17:50
По полюсу точно невозможно лечиться, а по полису может и получится. Учи русский зам. Безграмотного.
Может китайский телефон,там комментарий своеобразно правится,сам замучился с таким словарём,так что полис на полюс спокойно может исправить.
Гость
21 ноября 2018, 22:18
Дак вроде было уже ? Отобрать и поделить . Снова что ли?
Гость
21 ноября 2018, 16:07
Ни разу не слышала,что в больницах РЖД были услуги по ОМС..
Гость
21 ноября 2018, 16:35
Это наверное только, если люди попадали в Дорожную клиническую, когда она дежурила. Тогда по ОМС получается. А железнодорожники, да, по ДМС там обслуживаются. У них полис ОМС вообще не нужная бумажка.
Гость
21 ноября 2018, 18:40
Если повезёт,знакомый пенсионер сделал бесплатно операцию на одном глазу с катарактой,сейчас готовится операция на втором глазе,повезло,бывает
Т.е. 93% бюджета ОМС идет в госмедицину. Критики частных клиник мягко скажем не правы в своих утверждениях о засилии частников и передаче им львиной доли бюджета медицины. А уж как не прав Депутат Волков ;)
Гость
21 ноября 2018, 16:26
А почему тогда не лечат в государственных клиниках?
Гость
21 ноября 2018, 16:37
Володь, а сколько из этого миллиарда оседает в "Академии здоровья"? Давыдов твой дружок, может и знаешь.
А почему тогда не лечат в государственных клиниках?
Что значит не лечат? Я вот сам в прошлом году в ОКБ лечился, ногу ремонтировал. По ОМС. Все качественно и врачи шикарные. И медсестры, и санитарки. Условия конечно не люксовые как у частников, но все в рамках разумного. Питание своеобразное, но в конечном итоге для желудка самое то. В районных больницах конечно все гораздо хуже. Но и там если главврач нормальный, можно лечиться.
Второй примет.Девочка молоденькая на работе-всю перекосило-спина болит.Лечилась в поликлинике,на дневном стационаре.Толку никакого.По омс на кинезитерапию попала через пару месяцев в академию здоровья.Позанималась-всё прошло.Бегает счастливая. Ну разве это плохо?
А железнодорожники, да, по ДМС там обслуживаются. У них полис ОМС вообще не нужная бумажка.
Достижения
Свой среди своих