Здоровье Суд оштрафовал врача на 250 тыс. руб. в Чите за перелом бедренной кости ребёнку с ДЦП

Суд оштрафовал врача на 250 тыс. руб. в Чите за перелом бедренной кости ребёнку с ДЦП

Из-за перелома мальчик пропустил очередной курс реабилитации.

Суд оштрафовал врача-массажиста с 32-летним опытом работы за перелом бедренной кости полуторогодовалому ребёнку с детским церебральным параличом(ДЦП) во время сеанса массажа в Чите, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 января мама мальчика.

«Это случилось 23 мая 2018 года. Из-за этого перелома до сих пор ограничения в реабилитации, не в полной мере нам ногу разрабатывают. Врач так и не извинился, и ни разу не спросил, как состояние», - рассказала мама.

Из-за перелома мальчик пропустил очередной курс реабилитации, который регулярно нужно проходить для поддержания здоровья ребёнка при ДЦП.

Родители подали на врача в суд и написали исковое заявление. Суд признал массажиста виновным по статье «Незаконная медицинская деятельность, повлекшая за собой тяжкий вред несовершеннолетнему». Также суд назначил массажисту 30 тысяч штрафа за незаконную деятельность. Решение суда в законную силу ещё не вступило.

«Суд сегодня был, 250 тысяч я им выплачу. Ребёнок слабенький, ДЦП у него, и во время массажа это получилось. Кальция не хватает, косточки слабые, поэтому случился перелом. Не я, так другой бы специалист, если не осторожен был бы [мог бы допустить перелом]», - сказал врач.

Массажист также отметил, что сразу определил, когда случился перелом, наложил шину и отправил маму с ребёнком в больницу. Он добавил, что за 32 года это первый в его практике случай.

По словам мамы мальчика, врач не оказал необходимую помощь, и сразу после того, как это случилось, продолжил приём.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления