Здоровье Школы Читы после карантина будут открывать поэтапно — Роспотребнадзор

Школы Читы после карантина будут открывать поэтапно — Роспотребнадзор

Не раньше 11 февраля.

Школы Читы, которые с 29 января были закрыты на карантин из-за эпидемии гриппа и ОРВИ, будут открывать поэтапно, сообщается 7 февраля на сайте министерства здравоохранения Забайкальского края со ссылкой на представителя Роспотребнадзора.

«В Чите школы закрыты на карантин с 29 января. Особых изменений по уровню заболеваемости среди детей мы не наблюдаем, учебный процесс будет приостановлен до конца недели. Решение об открытии общеобразовательных учреждений будет приниматься в понедельник. Оно планируется поэтапным, начиная со старших классов», - сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора краевого Роспотребнадзора Наталия Родина.

По информации управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, эпидпорог по совокупному населению превышен на территории 12 муниципальных образований – Агинского, Дульдургинского, Борзинского, Шелопугинского, Забайкальского, Кыринского, Петровск-Забайкальского, Красночикойского, Читинского, Карымского и Улетовского районов, а также в Чите.

Эпидемию гриппа в Чите объявили с 29 января. Тогда были закрыты на карантин сразу все школы.

В Чите на 142% превышен эпидпорог по совокупному населению: по детям 3-6 лет – на 161,2%, по детям 7-14 лет – на 249%, по взрослым – на 159,9%.

Всего к врачам за последнюю неделю обратились более 8 тысяч человек. Шестнадцать человек находятся в тяжёлом состоянии, пять человек подключены к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Студенты старших курсов Читинской медицинской академии подключились к работе краевой инфекционной больницы в период эпидемии гриппа и ОРВИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления