Здоровье Два не привитых от гриппа читинца скончались из-за осложнений при заболевании

Два не привитых от гриппа читинца скончались из-за осложнений при заболевании

Одному было больше 70 лет, второй вёл асоциальный образ жизни.

Два не привитых от гриппа читинца скончались в 2019 году во время эпидемии из-за осложнений при заболевании, других подобных случаев по Забайкальскому краю пока нет, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 февраля в пресс-службе министерства здравоохранения региона со ссылкой на первого заместителя министра Александра Мироманова.

«Два человека скончались от осложнений тяжёлых хронических заболеваний на фоне инфицирования гриппом и внебольничных пневмоний. Они не были привиты и поздно обратились за медицинской помощью – на третьи-четвёртые сутки, уже в стадии декомпенсации», - сказал Мироманов.

Как уточнили в ведомстве, одному из погибших было больше 70 лет, а второй был с алкогольной зависимостью и вёл асоциальный образ жизни.

Медики обратились к жителям с просьбой не заниматься самолечением, а при первых же признаках гриппа и ОРВИ обращаться к врачу. В первую очередь это касается людей, входящих в группу риска: пенсионеров, детей, беременных, больных с хронической обструктивной болезнью лёгких, ишемической болезнью сердца и других сердечно-сосудистых патологиях, ВИЧ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления