Здоровье Популярность курорта «Кука» за 2018 год упала вдвое

Популярность курорта «Кука» за 2018 год упала вдвое

В 2018 году было продано всего 1097 путёвок.

Курорт «Кука» реализовал в 2018 году 1 тысячу путёвок, что вдвое меньше, чем в 2017 году, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 марта в пресс-службе Законодательного собрания Забайкальского края со ссылкой на акционера курорта Анну Алёкминскую.

«В прошлом году мы сработали в убыток, он составил 3 миллиона рублей. Реализовали только 1097 путёвок, заполняемость составила 25,6%, при этом по льготной категории оздоровились около 500 человек. В этом году будет ещё меньше, так как фонд социального страхования увеличил стоимость льготной путёвки, уменьшив их количество. Кроме того, уже 2 года у нас не работает детский лагерь, цена за путёвку в 837 рублей, которую предлагает министерство образования края, не покрывает реальных расходов», - сказала Алёкминская депутатам «Единой России» во время их визита в «Куку» в начале марта.

Руководство курорта возлагает надежды на закон, по которому отдохнуть и подлечиться можно будет за счёт работодателя, однако руководители вправе не пользоваться такой возможностью. Помимо реализации путёвок хозяева санатория борются и с другими проблемами на территории «Куки».

«Который год бьёмся за противопожарные полосы, ни одну не могу сделать. Пригонят трактор, немного для смеху погоняют его и всё, на бумаге работа выполнена. При этом на территории деревянные здания, лес вокруг. Свалка у нас была своя для мусора, но после изменения законодательства её запретили использовать. В районе, тем временем, закрыты все свалки - и твёрдых бытовых, и жидких отходов. Нам предлагают возить в город, и я вожу за 70 километров», – поделился проблемами ещё один акционер Александр Никифоров.

Депутаты ответили, что руководству курорта необходимо «заниматься внутренними делами более качественно», отметив достаточно долгий срок работы санатория и малое количество перемен в лучшую сторону, поблагодарили за сохранение курорта и сообщили, что ждут предложений развития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления