Город Здоровье Клиника "Медикс" Вакцинация детей и взрослых от клещевого энцефалита началась в «Клинике Медикс» в Чите

Вакцинация детей и взрослых от клещевого энцефалита началась в «Клинике Медикс» в Чите

Сейчас оптимальное время для прививки.

«Клиника Медикс» начала сезонную вакцинацию взрослых и детей от 3 лет от клещевого энцефалита, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 марта представитель клиники.

«Клещевой энцефалит – это опасное заболевание, которое протекает с лихорадкой, поражает центральную нервную систему и может привести к летальному исходу. Сезон активности клещей вот-вот начнётся, поэтому важно как можно раньше позаботиться о защите от тяжёлой вирусной инфекции и пройти вакцинацию до начала выездов на природу и весенних прогулок по лесам и паркам», – рассказал собеседник агентства.

Всем, кто делает прививку впервые, рекомендуется провести двукратную вакцинацию – например, в марте и ещё раз через месяц, в апреле. А тем, кто прививался в предыдущие годы, нужно сейчас однократно поставить прививку для поддержания иммунитета. Для проведения прививок в клинике используют два вида вакцин отечественного производства, доказавших свою высокую эффективность.

«С приходом тепла многие из нас стремятся побольше гулять и выезжать на пикники. Но важно помнить, что высокая активность клещей начнется уже в начале мая. Вакцинацию нужно закончить за 2-3 недели до начала выездов в лес, чтобы успел сформироваться иммунитет. Стоимость одной прививки – 980 рублей. Дополнительно нужно будет пройти осмотр терапевта или педиатра, что также можно сделать у нас», – добавил представитель клиники.

Записаться на вакцинацию в «Клинику Медикс» в удобное время можно на сайте и по телефону 20-20-30.

1 из 6

Лицензия № ЛО-75-01-001440 выдана 19 сентября 2018 г. Министерством здравоохранения Забайкальского края.

Клиника Медикс

ул. Красной Звезды, 9
8 (3022) 202-030

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления