Здоровье Станцию скорой помощи из Сретенска планируют перевести в Кокуй за 20 км - Волков

Станцию скорой помощи из Сретенска планируют перевести в Кокуй за 20 км - Волков

Как уверяет политик, таким образом медиков хотят сократить под видом оптимизации.

Сретенская центральная районная больница (ЦРБ) Забайкальского края намерена перевести станцию скорой помощи из Сретенска в посёлок Кокуй, который находится в 20 километрах от райцентра, сообщил 14 марта на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) депутат Госдумы от региона Юрий Волков.

«Несколько месяцев назад станцию распоряжением главврача переселили из здания, где была бессрочная лицензия для работы «скорой», в здание поликлиники, где лицензии нет. Теперь отсутствие лицензии стало формальной причиной перевода скорой помощи в другой посёлок», – уточнил депутат.

По словам политика, к нему обратились сотрудники станции, которые не готовы ездить на смену так далеко: «Как люди будут добираться к месту круглосуточной работы, никого не волнует. Как, похоже, не волнует и то, что время реагирования «скорой» на вызовы увеличится на полчаса. Но ведь это вполне может быть ценой чьей-то жизни!»

Как уверяет Волков, таким образом медиков хотят сократить под видом оптимизации, так как в 2018 году сотрудники скорой помощи несколько раз жаловались на переработку и нарушения в оплате труда. Политик написал депутатский запрос на имя исполняющего обязанности главы регионального минздрава Александра Мироманова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления