Здоровье Клещи укусили двух жителей Читы с начала эпидсезона

Клещи укусили двух жителей Читы с начала эпидсезона

Всего укушенных в Забайкалье 23 человека, это на 34% больше, чем в 2018 году.

Двадцать три случая укуса клещами с начала эпидемиологического сезона зафиксировано в Забайкальском крае, из них два случая — укусы в Чите, сообщается 8 апреля на сайте Роспотребнадзора.

«По состоянию на 5 апреля с начала эпидемического сезона в медицинские организации Забайкальского края по поводу присасывания клещей обратилось 23 человека, в том числе детей до 17 лет – трое, что превышает значения аналогичного периода прошлого года на 34,8%. Тогда укушенных было 15 человек», - говорится в сообщении.

На сайте указано, что серопрофилактика проведена 14 пострадавшим или 66,7% от числа подлежащих.

«В медицинские организации Читы по поводу присасывания клещей обратилось два человека. Присасывания клещей зарегистрированы в Чите, Акшинском, Агинском, Борзинском, Дульдургинском, Забайкальском, Красночикойском, Кыринском, Могочинском, Приаргунском, Тунгокоченском районах», - уточняется на сайте.

С подозрением на заболевание клещевым вирусным энцефалитом, клещевым боррелиозом, клещевым риккетсиозом не зарегистрировано.

Первый случай присасывания клеща зафиксирован в Дульдургинском районе Забайкальского края 20 марта. Роспотребнадзор Забайкальского края 29 марта сообщил, что в регионе проснулись клещи из-за чего сохраняется напряжённая ситуация по инфекциям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления