Здоровье Депутат госдумы Говорин предложил запретить рекламу БАД в интернете

Депутат госдумы Говорин предложил запретить рекламу БАД в интернете

Учёные уличили блогера, рекламирующую вредные для здоровья способы лечения в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Зампредседателя комитета госдумы по охране здоровья Николай Говорин заявил, что рекламу биоактивных добавок в социальных сетях необходимо запретить, а само производство и распространение БАДов тщательно контролировать, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 апреля в пресс-службе депутата.

«Есть социологические исследования, которые свидетельствуют, что до 46 процентов российских граждан прибегают к самолечению. Это в значительной степени связано с рекламой и рекомендациями, почерпнутыми в социальных сетях», — процитировали в сообщении Говорина.

Депутат также отметил необходимость создания перечня сертифицированных препаратов, включая БАДы, чтобы навести порядок на фармацевтическом рынке.

«Что же касается рекламы в соцсетях, то необходимо вводить на него запрет путём поправок в Закон «О рекламе», - добавил Говорин.

Ранее стало известно, что блогера-«биохимика», рекламирующую 263 тысячам подписчиков в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) БАДы и самолечение, учёные уличили во вредных советах и лжи о приобретённых дипломах.

«Такого рода непроверенная информация, безусловно, влечёт к тому, что значительная часть населения не просто не укрепляет своё здоровье, но и может наносить ему вред», — уточнил депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления