Здоровье Огненный шторм - 2019 Врачи ожогового центра выписали шесть из восьми пострадавших от пожаров в Забайкалье

Врачи ожогового центра выписали шесть из восьми пострадавших от пожаров в Забайкалье

Пролежавшие месяц в ожоговом центре пациенты остались довольны лечением, говорят в минздраве.

Шесть из восьми пострадавших от природных пожаров в районах Забайкальского края выписаны из ожогового центра Читы, куда их 20 апреля доставили из Агинского, Борзинского и Ононского районов, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 мая в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

«Состояние больных было тяжёлой и средней степени тяжести. Сегодня в ожоговом отделении первой городской больницы остаются на лечении два человека. Состояние одного стабильно тяжёлое: пациент находится в реанимации, второй переведён в общую палату, его состояние средней степени тяжести. Шесть человек выписаны», - уточнили в пресс-службе.

Мужчину, получившего более 50% ожогов и травмы дыхательных путей, несколько раз прооперировали, ряд операций ещё впереди.

«У него серьёзно пострадали функционально важные зоны – конечности, лицо. У второго пациента ожог составил более 35%. Ему также были проведены оперативные вмешательства. Наши доктора на разных этапах лечения проводят регулярные телеконсультации с главным комбустиологом – специалистом по ожоговой медицине», - процитировали в пресс-службе исполняющего обязанности заведующего ожоговым отделением Егора Дурова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления