CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Норовирусную инфекцию обнаружили у заболевших детей в лагере на Арахлее

Норовирусную инфекцию обнаружили у заболевших детей в лагере на Арахлее

В продуктах питания и воде возбудитель норовирусной инфекции не обнаружен.

Норовирусная инфекция выявлена у части детей заболевших в лагере «Самородок» на озере Арахлей, где 18 июня произошло массовое отравление детей, об обнаружении инфекции сообщает газета «Аргументы и факты Забайкалье».

На прошлой неделе в лагере «Самородок» на озере Арахлей было зафиксировано массовое отравление детей. Следком начал доследственную проверку. Было госпитализировано 15 детей.

«При лабораторном обследовании у четырёх заболевших подтверждены случаи норовирусной инфекции, обследование заболевших продолжаются. При этом в продуктах питания и воде возбудитель норовирусной инфекции не обнаружен. По эпидемиологическим показаниям проводится обследование персонала лагеря, в том числе пищеблока», - говорится в сообщении.

По информации издания, сейчас трое заболевших находятся на лечении в инфекционных стационарах Читы, остальные — на амбулаторном лечении. Проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия, включая заключительную дезинфекцию во всех помещениях лагеря.

«Первая информация о заболеваемости детей поступила на анонимную горячую линию Роспотребнадзора от родителей одного из заболевших детей. Случаи заболевания зарегистрированы среди детей шести отрядов», - говорится в сообщении.

Норовирусная инфекция – острое вирусное заболевание, проявляющееся преимущественно синдромом гастроэнтерита. Основными симптомами являются тошнота, рвота, боли, урчание в животе и жидкий водянистый стул, реже – выраженная температурная реакция организма, респираторные проявления. Диагностика болезни заключается в обнаружении вируса в биологических материалах, антител к нему в крови больного. Лечение обычно симптоматическое, направленное на коррекцию водно-электролитного баланса. Применяются ферменты, сорбенты, спазмолитики. Также важна щадящая диета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления