Здоровье Тесты на ВИЧ-статус появились в аптеках Читы и Краснокаменска

Тесты на ВИЧ-статус появились в аптеках Читы и Краснокаменска

Тест, который по образцу слюны способен распознать ВИЧ-статус.

ВИЧ-статус теперь можно проверить в бытовых условиях — тесты для этого появились в аптеках Читы, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 июня в краевом Центре СПИД.

«Способ быстрый и современный – достаточно купить в аптеке специальный тест, который по образцу слюны способен распознать ВИЧ-статус, положительный или отрицательный», - сообщили в центре.

По информации учреждения, тесты уже продаются в аптечной сети «ФармЭконом» по адресам в Чите – улицы Баргузинская, 24, Ленинградская, 36, 4-й микрорайон, 11; в Краснокаменске – Проспект Ветеранов, 15, строение 40.

«По статистке на 1 июня 2019 года, в Забайкальском крае ВИЧ выявлен более чем у 3 800 мужчин, более 2 600 женщин заражены ВИЧ при половом контакте. 25% женщин с положительным ВИЧ-статусом узнали о нём во время беременности», - уточнили в центре.

Для консультаций по этой теме работает телефон горячей линии: 310-366. Более обстоятельно обследование на ВИЧ можно пройти в Центре СПИД по улице Амурская, 39, а в вечернее время и праздничные дни – в приёмно-диагностическом отделении краевой клинической инфекционной больницы по улице Труда, 21.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления