Здоровье Новый министр здравоохранения собрался посетить все ЦРБ Забайкалья до конца года

Новый министр здравоохранения собрался посетить все ЦРБ Забайкалья до конца года

Он провёл первое совещание с главварчами по видеосвязи.

Министр здравоохранения Забайкальского края Валерий Кожевников, который занял пост 8 июля, заявил, что намерен посетить все центральные районные больницы региона до конца года, сообщается 11 июля на сайте министерства со ссылкой на самого Кожевникова.

«Проблемы районных больниц необходимо решать как в индивидуальном, так и в комплексном порядках. Задача – сделать все возможное, чтобы долгов стало меньше. До конца года постараюсь посетить каждую ЦРБ и встретиться с коллективами», - сказал Кожевников.

Кожевников по видеосвязи провёл совещание с главными врачами больниц, где обсудили кредиторские задолженности, первичную медико-санитарную помощь и диспансеризацию населения.

В марте 2019 года министр здравоохранения Забайкалья Сергей Давыдов ушёл в отставку. Исполняющим обязанности министра стал его первый заместитель Александр Мироманов, который в мае уволился. После минздрав Забайкалья возглавил бывший заместитель министра Дмитрий Старновский.

Кожевников занял пост 8 июля и после своего назначения заявил, что не намерен принимать радикальных решений в структуре ведомства.

Валерий Кожевников родился в 1962 году. Он выпускник Читинской медакадемии. Кожевников возглавлял Станцию скорой помощи. Выдвигался в депутаты Народного Хурала, но позже снял свою кандидатуру. Кожевников руководил министерством здравоохранения Бурятии более 15 лет. Ушёл в отставку в 2017 году. Затем работал в республиканском онкодиспансере.

Валерий Кожевников занимается научной и преподавательской деятельностью, имеет 22 научные публикации и три монографии. Он доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки Республики Бурятия, заслуженный врач Республики Бурятия и России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления