Здоровье Министр здравоохранения Забайкалья прошёлся по поликлиникам Читы и расспросил об очередях

Министр здравоохранения Забайкалья прошёлся по поликлиникам Читы и расспросил об очередях

Он отметил, что поликлиники перегружены.

Министр здравоохранения Забайкальского края Валерий Кожевников прошёлся по поликлиникам Читы и расспросил пациентов, долго ли они стоят в очередях, сообщается 20 августа на сайте министерства.

«Валерий Кожевников побывал в городском поликлиническом подразделении №2 и главном отделении клинического медицинского центра Читы. В 11.00 в поликлинике много посетителей. Как выяснилось, все ждут своей очереди по талонам. Время ожидания допустимое – от 15 до 30 минут. При личной беседе с Валерием Кожевниковым читинцы жаловались на труднодоступность узких специалистов», - говорится в сообщении.

На сайте министерства указано, что во время визита министра в главный корпус клинического медицинского центра (КМЦ) также было много людей.

«Время ожидания значительно превышает все нормативы. Люди приезжают из районов и ждут приёма долго. В регистратуре пять специалистов. По мнению министра, необходимо увеличить количество регистраторов и открыть дополнительные окна в утренние часы и грамотно развести потоки пациентов. Это было одно из первых поручений», - уточняется на сайте.

На сайте цитируются слова Кожевникова, который отметил, что поликлиники перегружены и пациенты не должны томиться в очередях.

«Одним из выходов из ситуации может стать открытие дополнительных своеобразных кабинетов терапевтов в удалённых районных точках. Это снизит наплыв пациентов. Тех, кому необходимо измерить давление или просто получить консультацию врача общей практики. Именно эта задача будет одной из стратегических на ближайший год моей работы с первичным звеном», - процитированы слова Кожевникова на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления