Здоровье Стройка детской ККБ на Коханского Скворцова сказала до апреля сделать проект строительства краевой детской больницы в Чите

Скворцова сказала до апреля сделать проект строительства краевой детской больницы в Чите

«Тогда мы начнём отстаивать этот проект и искать необходимые ресурсы», - сказала глава Минздрава России.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова сказала временно исполняющему обязанности губернатора Забайкальского края Александру Осипову до апреля 2020 года передать в её ведомство проект строительства здания под краевую детскую больницу, сообщается 26 августа на официальном портале региона.

О необходимости построить новую краевую детскую больницу в начале августа заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев во время командировки в Чите. Александр Осипов сообщил, что проект строительства включили в национальный проект «Здравоохранение», но из каких источников это будет финансироваться, непонятно.

«Нам нужно, чтобы полный пакет документов был представлен в федеральное министерство не позже апреля. Тогда мы начнём отстаивать этот проект и искать необходимые ресурсы», - сказала Скворцова.

Как уточняется в сообщении, здание предполагается возвести на улице Коханского в Чите. Вместе с ним там будет создан единый медицинский комплекс, включающий краевой перинатальный центр и другие организации. На строительство потребуется около 4 миллиардов рублей.

Здание существующей краевой детской клинической больницы в Чите ввели в эксплуатацию в 1960 году. Сейчас в стационаре развёрнуто 705 коек. В состав больницы входит 22 лечебных отделения, где ежегодно медицинскую помощь получают около 19-ти тысяч пациентов, неотложную помощь в приёмно-диагностическом отделении оказывают 15 тысячам пациентов.

Также на базе больницы развёрнут консультативный центр детской санитарной авиации, он оказывает экстренную и консультативную помощь детям медицинских организаций Забайкальского края. Ежегодно консультируется 1,2 тысячи детей, 500 детей вывозят авиа- и автотранспортом из медицинских организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления