CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

2 м/c,

сев.

693мм 43%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Реклама
Здоровье «Мед-Фуд» заявил о готовности к проверке больничной еды минздравом Забайкалья

«Мед-Фуд» заявил о готовности к проверке больничной еды минздравом Забайкалья

«За последние 9 месяцев мы отправили в больницы более 4,5 миллионов порций».

Снабжающая больницы Забайкалья готовой едой компания «Мед-Фуд», в качестве блюд которой поручил разобраться губернатор Александр Осипов, заявила о готовности к проверкам минздрава. Ситуация корреспонденту «Чита.Ру» прокомментировала 22 октября директор читинского филиала «Мед-фуда» Вера Корюка.

Осипов в середине октября поручил разобраться с жалобами граждан на питание в детской краевой клинической больнице и городском родильном доме Читы. Минздрав заявил о повсеместных проблемах с качеством блюд «Мед-Фуда», пообещал провести собственный опрос и ужесточить контроль за питанием в больницах края.

«Мы регулярно проводим анкетирование - опрашиваем не менее 40% пациентов в каждом лечебном учреждении. Жалобы, которые поступают, обязательно отрабатываются, меры по устранению замечаний принимаются незамедлительно. [...] Количество жалоб не сопоставимо с объёмом оказываемых услуг. За последние 9 месяцев мы отправили в больницы более 4,5 миллионов порций - безусловно, при таком количестве будут пациенты, которых что-то не устраивает», - заявила Корюка.

По словам руководителя, пациенты часто недовольны отсутствием приправ, но «Мед-Фуд» готовит блюда по меню, составленному больничными диетологами, а приправы запрещены в лечебном питании.

«Проверки проводятся и плановые, и внеплановые - серьёзных нарушений не выявлено ни разу за 19 лет работы [компании]», - подчеркнула Корюка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления