Здоровье Минздрав Забайкалья признал свою вину в недовольстве пациентов «Мед-Фудом»

Минздрав Забайкалья признал свою вину в недовольстве пациентов «Мед-Фудом»

«Оказалось, что есть проблемы и со стороны здравоохранения, к сожалению — недоработка диет медсёстрами, когда мы собираем меню».

Министр здравоохранения Забайкальского края Валерий Кожевников на пресс-конференции 30 октября признал, что его ведомство частично ответственно за негативные отзывы пациентов на питание от компании «Мед-Фуд».

«Оказалось, что есть проблемы и со стороны здравоохранения, к сожалению — недоработка диет медсёстрами, когда мы собираем меню. Я попросил главных врачей сейчас акцентировать на это внимание. Потому что составление меню остаётся за нами, не за «Мед-Фудом», — сказал Кожевников.

Он подчеркнул, что компания соблюдает нормативы по количеству калорий в лечебном питании, однако лечащие врачи и медсёстры должны заранее предупреждать пациентов, что разрешено есть: «Там не будет дополнительно солёных огурцов, солёных помидоров, селёдочки, к чему мы привыкаем, масла, сала. В этом отношении мы должны чётко понимать».

Проверить качество питания от «Мед-Фуда» правительству края в середине октября поручил губернатор Александр Осипов. Причиной стали жалобы пациентов в детской краевой клинической больнице и читинском родильном доме. Позже Валерий Кожевников отчитался, что все замечания к компании подтвердились.

После этого минздрав края сообщил о планах ужесточить контроль за качеством питания в больницах. В самой компании ответили, что готовы к любым проверкам, а пациенты чаще всего жалуются на отсутствие приправ, которые запрещены в лечебном меню.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления