Здоровье Губернатор Александр Осипов Осипов поручил найти слабости медицины края, чтобы забрать часть федеральных 500 млрд р.

Осипов поручил найти слабости медицины края, чтобы забрать часть федеральных 500 млрд р.

«Мы должны понять, какова цена вопроса, каков масштаб».

Забайкальский край присоединится к модернизации первичного звена здравоохранения, на которую правительство России планирует потратить около 500 миллиардов рублей, сообщил 4 ноября губернатор Александр Осипов.

«Это первый шаг работы по модернизации первичного звена. Президент обратил внимание, что многие объекты давно не реконструировались, не оснащались, не везде хватает врачей. Я поручил министру здравоохранения и заместителям, чтобы они составили карту, чего не хватает, где и как должны быть организованы объекты здравоохранения, чтоб людям было удобно. Мы должны понять, какова цена вопроса, каков масштаб. Президент предварительно озвучил цифру, что на всю страну будет выделено 500-550 миллиардов рублей на ближайшие 5 лет. Первые 50 миллиардов выделят во второй половине следующего года», - заявил Осипов журналистам.

Он сообщил, что сроки модернизации оговорены рамочно, а правительство РФ ищет дополнительные источники финансирования. Инвентаризацию должны провести до конца ноября. Первые шаги к модернизации в Забайкалье начнутся в июле 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления