CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Здоровье Протез руки с 14 типами захвата и электронным управлением установили пациенту в Чите

Протез руки с 14 типами захвата и электронным управлением установили пациенту в Чите

С его помощью легко брать и держать даже мелкие предметы.

Специалисты Забайкальского протезно-ортопедического центра провели семинар, на котором вместе с представителями немецкого производителя Ottobock впервые в своей практике установили инновационный протез кисти руки с электронным управлением и 14 типами захвата предметов. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 ноября сообщил представитель центра.

«Ottobock bebeonic – новинка даже для центральной России. Это один из самых реалистичных и простых в использовании многошарнирных протезов кисти. В каждом пальце стоят управляемые мощными микропроцессорами отдельные двигатели. Пользователь может регулировать скорость их работы и положение большого пальца. Поэтому одинаково легко получается удерживать достаточно тяжёлую чашку с водой, брать хрупкое яйцо или сминать пустую жестяную банку», – рассказал собеседник агентства.

Обладателем нового протеза стал Алексей Золотухин, который более 10 лет назад лишился одной из рук, но не сдался и продолжил активно жить. Ранее у него уже были и косметический, и рабочий протезы. В отличие от них, новый даёт возможность изменять положение кисти и брать в руку мелкие предметы. При этом управлять протезом просто – инновационное устройство считывает сигналы, возникающие при сокращении мышц руки.

Подобные мероприятия проходят в Забайкальском протезно-ортопедическом центре регулярно. Каждый год сюда приезжают представители мировых производителей протезов и ортопедических товаров, которые помогают специалистам центра осваивать новые технологии, тем самым давая инвалидам края возможность максимально реабилитироваться и полноценно жить.

Забайкальский протезно-ортопедический центр
1 из 16

Лицензия министерства здравоохранения Забайкальского края № ЛО-75-01-001551 от 23 июля 2019 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления