Здоровье Забайкальцев обяжут проверяться на алкоголизм и наркозависимость при получении прав

Забайкальцев обяжут проверяться на алкоголизм и наркозависимость при получении прав

Стоимость медосмотра подорожает на 2,5 тысячи рублей.

Министерство здравоохранения Забайкальского края с 22 ноября начнёт проверять жителей на алкоголизм и наркозависимость при выдаче водительских удостоверений, сообщил во время брифинга 20 ноября главный нарколог региона Олег Дубинин.

По словам Дубинина, при выдаче медицинской справки для получения прав теперь жители края будут сдавать кровь и мочу на анализ. При анализе мочи медики будут исследовать присутствие в организме 10 видов наркотиков. При анализе крови - изучать повышение показателей при алкоголизме.

Нарколог отметил, что из-за дополнительных исследований подорожает стоимость медосмотра на 2,5 тысячи рублей. В частности, приблизительная цена при получении справки на категорию «Б» будет 5 тысяч рублей. Также на один день увеличатся сроки получения.

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости, опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления