Здоровье Пассажирский автобус в Забайкалье упал с моста, есть погибшие Медведев предложил лечить в Москве пострадавших в ДТП под Сретенском

Медведев предложил лечить в Москве пострадавших в ДТП под Сретенском

Пока раненые не транспортабельны.

Премьер-министр Дмитрий Медведев 2 декабря предложил перевезти из Читы в Москву тяжёлораненных в автокатастрофе с автобусом, когда состояние пациентов стабилизируется. Стенограмма заседания опубликована на сайте правительства РФ.

По информации минздрава Забайкалья, 17 пострадавших находятся на лечении в краевых больницах, ещё четверо - в районах. Врачи оценивают как тяжёлое состояние не менее 7 пациентов.

«Если всё-таки потребуется, уже в той стадии, когда людей можно перевозить, тогда нужно будет это всё сделать – доставить в клиники, которые будут необходимы, для их выхаживания и выздоровления», - обратился Медведев к зампреду Татьяне Голиковой.

Вице-премьер ответила, что пока «пострадавшие, к сожалению, не транспортабельны», поэтому забайкальских врачей консультируют специалисты из московского Института Бурденко.

«Если будет необходимость через какое-то время, когда ситуация со здоровьем стабилизируется, госпитализировать их сюда – госпитализируем. Такое предложение я губернатору отправила», - добавила Голикова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления