Город Здоровье Клиника "Медикс" Осмотры и анализы в первый год жизни малыша. Как ничего не пропустить

Осмотры и анализы в первый год жизни малыша. Как ничего не пропустить

Куда обращаться за медицинским обслуживанием малыша в его первые 12 месяцев.

Спустя девять месяцев ожидания ваш малыш родился, и можно было подумать, что всё самое сложное уже позади. Теперь вы заботитесь о нём, стараясь уловить каждое мгновение новой жизни. Для вас он – самый лучший, самый энергичный и самый жизнерадостный. Но чтобы так было всегда, важно в первый год жизни следить за состоянием здоровья младенца. «Чита.Ру» выяснило, куда нужно обращаться родителям, чтобы ребёнок получал всё необходимое медицинское обслуживание, осмотры врачей, исследования, и как почти всё из этого пройти у себя дома.

Первый и наиболее распространённый вариант – это получать помощь в обычной поликлинике по месту жительства.

Есть и второй вариант – комплексное наблюдение в частной медицинской клинике. Например, «Клиника Медикс» предлагает программу «Я расту!» для углублённого медицинского наблюдения ребёнка в первый год жизни. Специалисты учреждения взяли за основу приказы Минздрава РФ, рекомендации Всемирной организации здравоохранения и дополнили их, создав тем самым комплекс, который помогает всесторонне исследовать здоровье новорождённого на протяжении всего года.

1 из 6

Так, в базовый набор услуг годовой программы включены: 14 (!) осмотров педиатра, 4 посещения невролога, 3 – хирурга, по 2 – оториноларинголога и офтальмолога, ещё один – ортопеда-травматолога, а также 6 различных исследований и 11 анализов. Всё это нужно, чтобы не просто номинально следить за развитием малыша, а досконально знать, что происходит с организмом ребёнка в столь важный период. Даже самые малейшие отклонения и проблемы в будущем могут вылиться в нечто гораздо более серьёзное, поэтому роль программы сложно переоценить. Особенно, если здоровьем младенца занимаются столь опытные врачи, как в «Клинике Медикс».

Полный состав программы.

МесяцПриёмы и исследования
1-й месяцтри посещения педиатра
2-й месяцосмотр педиатра, невролога, хирурга, отоларинголога (лора), офтальмолога, а также нейросонография, ультразвуковое исследование органов брюшной полости, почек, тазобедренных суставов и сердца
3-й месяцосмотр педиатра, невролога, ортопеда-травматолога, общие анализы крови и мочи
4-й и 5-й месяцыосмотры педиатра
6-й месяцосмотры педиатра, невролога, хирурга, общие анализы крови и мочи
7-й и 8-й месяцыосмотры у педиатра
9-й месяцосмотр педиатра, общие анализы крови и мочи
10-й и 11-й месяцыосмотры у педиатра
12-й месяцосмотры педиатра, невролога, хирурга, лора, офтальмолога, электрокардиография, общие анализы крови и мочи, взятие соскоба с перианальной области на энтеробиоз, исследование уровня глюкозы крови, сдача кала на яйца глистов
1 из 2

Важность участия в программе подтверждает врач-педиатр Анжела Буймова: «Каждый родитель мечтает видеть своего кроху весёлым, энергичными и обязательно – здоровым. Чтобы здоровье сопутствовало ребёнку на протяжении долгих лет, особое внимание стоит уделить его состоянию в первый год жизни. Именно в этот период здоровье малыша очень хрупкое и нуждается в постоянном наблюдении специалистов. Выбирая программу «Я расту!», пациент получает наблюдение высококвалифицированных специалистов, индивидуальный подход и грамотную поддержку по уходу за ребёнком. Это залог будущего здоровья».

Выбирая программу «Я расту!», родители и малыш получают очень высокий уровень сервиса – то, что делает каждое пребывание здесь невероятно комфортным. Забудьте о серых зданиях и унылых больничных коридорах. Всё в «Клинике Медикс» – от ландшафтного дизайна и парковок до оформления кабинетов – сделано с заботой о детях и взрослых.

1 из 4

Никаких очередей и долгого ожидания в коридорах. Персональный менеджер заранее позвонит, напомнит о предстоящем визите к специалисту или обследовании и поможет подобрать удобное время. И да, вам не нужно подстраиваться под график работы, ведь специалисты клиники работают и по вечерам, и в выходные. К тому же, посетить всех врачей и прописанные в программе исследования можно в одном здании – всё в сумме неплохо экономит время, которое в столь раннем возрасте, конечно, лучше уделять своему малышу.

Стандартная годовая программа стоит чуть более 30 тысяч рублей, однако есть и другие, расширенные варианты. Например, с «Клиникой Медикс» вам даже не нужно никуда возить малыша – для этого есть вариант программы «Я расту. Комфорт», где практически всё необходимое медицинское обслуживание проведут на дому, включая забор материалов для анализов.

1 из 2

Ещё один вариант программы — «Максимум» — также проводится на дому, только в неё включены дополнительные диагностические процедуры и осмотры, а также сеансы массажа и лечебной гимнастики для малыша.

А для недоношенных детей существует своя отдельная программа «Я родился!», составленная с учётом потребностей углублённого медицинского наблюдения таких малышей. В этом случае в первые полгода педиатр осматривает ребёнка дважды в месяц, невролог – ежемесячно, также добавлены дополнительные осмотры специалистов и анализы.

Когда ребёнку исполнится год, забота «Клиники Медикс» о вашем малыше не заканчивается. Существуют и другие комплексные программы для детей разных возрастов, а также специальные медицинские программы, например, «Укрепление иммунитета ребёнка» для часто болеющих детей.

Пока вы воспитываете детей, передаёте им свой опыт, вместе осваиваете жизнь и учитесь, «Клиника Медикс» всегда будет на страже их здоровья. Узнайте больше о подходящей вам и вашему ребёнку программе по телефону 20-20-30 или на Красной Звезды, 9.

Клиника Медикс

ул. Красной Звезды, 9
8 (3022) 202-030

Лицензия № ЛО-75-01-001440 выдана 19 сентября 2018 г. Министерством здравоохранения Забайкальского края.

* Скидка не распространяется на детскую стоматологию. Лечение по акции проводится материалом Spectrum.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления