Здоровье Минздрав Забайкалья назвал причину задержек поставки лекарств в онкодиспансер

Минздрав Забайкалья назвал причину задержек поставки лекарств в онкодиспансер

Сейчас в онкодиспансере имеются все наименования препаратов, назначаемых для проведения таргетной терапии.

Министерство здравоохранения Забайкальского края в ответ на запрос ИА «Чита.Ру» 27 декабря озвучило одной из причин несвоевременных поставок лекарств в краевой онкологический диспансер отсутствие препаратов химиотерапии на фармацевтическом рынке.

«Об этом свидетельствуют письма производителей препаратов, направляемых в адрес заинтересованных лиц. Следует отметить, что препараты находятся в дефектуре (отсутствии) у производителей независимо от страны, где производители зарегистрированы. По указанным обстоятельствам учреждение ведёт претензионную работу с поставщиками препаратов, однако, поступление лекарственных средств возобновляется только после подтверждения производителей о возобновлении производства препаратов», — уточнили в минздраве.

Сейчас в онкодиспансере имеются все наименования препаратов, назначаемых для проведения таргетной терапии. В ведомстве отметили, что при отсутствии необходимого препарата для непрерывности лечения пациенту подбирают аналогичную схему лечения, что является допустимым.

Таргетная терапия блокирует рост раковых клеток с помощью вмешательства в механизм действия конкретных целевых (таргетных) молекул, необходимых для роста опухоли, а не просто препятствуя размножению всех быстро делящихся клеток (как, например, делает традиционная химиотерапия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления