перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Все заболевшие в январе гриппом жители Забайкалья не прививались

16 января 2020, 12:34
Гость
Гость
16 января 2020, 13:57
У людей иммунитет снижается из за огромной концентрации токсических продуктов в воздухе. Вот куда нужно повернуть вектор управления. Все сидят и молчат.  
Раньше сто лет назад люди жили и не болели. А вирусы на планете тысячи лет.
Гость
16 января 2020, 14:29
Извините, но не выдержал. Цитирую Википедию "В 1918–1919 годах (18 месяцев) во всём мире испанкой было заражено около 550 миллионов человек, или 29,5 % населения планеты. Умерло приблизительно 50–100 млн человек или 2,7–5,3 % населения Земли. (Испанка - испанский грипп 
Гость
16 января 2020, 15:49
Гость
16 января 2020, 14:29
Извините, но не выдержал. Цитирую Википедию "В 1918–1919 годах (18 месяцев) во всём мире испанкой было заражено около 550 миллионов человек, или 29,5 % населения планеты. Умерло приблизительно 50–100 млн человек или 2,7–5,3 % населения Земли. (Испанка - испанский грипп 
Повышенная смертность молодых людей от простуды в конце Первой мировой была вызвана общим ослаблением организма солдат во время жизни в холодных окопах, голодом военного времени в тылу, повсеместной антисанитарией и широким распространением пневмонии. 
Гость
16 января 2020, 16:23
Гость
16 января 2020, 15:49
Повышенная смертность молодых людей от простуды в конце Первой мировой была вызвана общим ослаблением организма солдат во время жизни в холодных окопах, голодом военного времени в тылу, повсеместной антисанитарией и широким распространением пневмонии. 
Вы хоть статью прочитайте что ли. Эпидемия была мировая, а не только в Европе. Большинство погибших не участвовало в боевых действиях. И, кстати, число погибших от гриппа превышает число погибших в Первой мировой войне.
Гость
16 января 2020, 13:55
Лучше поставить прививку, чем потом подхватить грипп, заработать осложнение с инвалидностью и корить себя, что не поставил прививку (а вдруг бы помогла).
Грипп с каждым годом все хуже, умирает от него все больше народу во всех странах, даже в самых развитых. Ученые не могут обуздать вирус гриппа, он все время мутирует. Прививка на сегодняшний день хоть какая-то защита от осложнений (не от самого заболевания!). Привитые не умирают, это факт. Заболеть могут, на это влияет целый ряд факторов, прививка не совершенна, но с каждым годом совершенствуется.
В будущем, может, найдут что-то более эффективное, а сейчас есть то, есть. Считаю, надо пользоваться благами цивилизации. Можно, конечно, считать себя умнее всех, с умным видом рассуждать о вреде и прочем, и лопать чеснок. Можно молиться, говорят, помогает. С бубном можно поскакать вокруг заболевшего. Тут каждый выбирает для себя, что ему ближе - естественный отбор или жизнь.
Никто никого не заставляет ставить прививки, все строго добровольно.
Гость
16 января 2020, 16:03
Не все хотят убивать свой иммунитет. Краткосрочная выработка антител, которую и провоцируют вакцины, не имеет ничего общего с крепким пожизненным иммунитетом, вырабатываемым в организме в ответ на естественную инфекцию. Хотя, можно молиться на вакцины и бить в бубен, чтобы нашли что-то эффективное. 
Гость
16 января 2020, 18:04
Гость
16 января 2020, 16:03
Не все хотят убивать свой иммунитет. Краткосрочная выработка антител, которую и провоцируют вакцины, не имеет ничего общего с крепким пожизненным иммунитетом, вырабатываемым в организме в ответ на естественную инфекцию. Хотя, можно молиться на вакцины и бить в бубен, чтобы нашли что-то эффективное. 
А вы вирусолог? Лично видели вирусы, четко знаете, как работает иммунитет и как работают вакцины? Ручаетесь, что любой человеческий организм после болезни выработает крепкий пожизненный иммунитет, а не получит осложнения или не сыграет в ящик?
Или просто статейки в интернете почитали? И до сих пор свято уверены, что той же ветрянкой лучше переболеть, чем поставить прививку?
Гость
16 января 2020, 20:25
Гость
16 января 2020, 18:04
А вы вирусолог? Лично видели вирусы, четко знаете, как работает иммунитет и как работают вакцины? Ручаетесь, что любой человеческий организм после болезни выработает крепкий пожизненный иммунитет, а не получит осложнения или не сыграет в ящик?
Или просто статейки в интернете почитали? И до сих пор свято уверены, что той же ветрянкой лучше переболеть, чем поставить прививку?
А вы подопытный кролик или специалист, лично знакомый с вирусами?
Гость
16 января 2020, 13:44
У меня в семье были привиты 4 челвека а я нет,все болеют а я нет.Как это понемать?
Гость
16 января 2020, 13:56
Чем болеют-то?
Гость
16 января 2020, 13:37
Морозы сильные,люди простужаются чаще,верните Забайкалью пенсионный возраст 60 лет!
Гость
16 января 2020, 13:46
и выплатите пенсии ..которые обещали ..пенсионерам.
Гость
16 января 2020, 13:32
У меня дочь в 8 лет болела гриппом, ставили прививку. По анализам грипп Б подтвердился. 
Гость
16 января 2020, 13:30
Грипп это ужас
Гость
16 января 2020, 13:28
Медики только приписками занимаются и отчеты шлют, а потом бабосики с фонда омс пилят
Гость
16 января 2020, 13:04
А я был привит, но в декабре заболел гриппом. И что? Не подействовала прививка!
Гость
16 января 2020, 13:16
Нет универсальный от всех штаммов. Плюс мутация ежегодная.  
Гость
16 января 2020, 13:26
А есть у вас анализы на грипп? Подтверждение того, что был именно грипп и какого штамма?
Или любая болячка сезонная у вас уже грипп? Разумеется, вы же лучше медиков и без всяких анализов знаете, чем болели. Все же специалисты в медицине у нас)
Гость
16 января 2020, 12:43
А что Штабы не справляются, где работа по недопущению заболеваемости?
Гость
16 января 2020, 14:30
Люди в Штатах такие же, как и в России. Они считают, что уж их-то грипп никак не коснется, и прививки не ставят) С чего вы решили, что там ведется какая-то работа? Прививка от гриппа там необязательная, можно ставить, можно не ставить.  Все, как у нас.
Гость
16 января 2020, 12:38
Вот не надо делать акцент на вакцинацию.  Среди  переболевших  в прошлом году большинство было привито.
Гость
16 января 2020, 12:53
синтетические прививки , не защита от болезни, больше того урон организму, а врачам лишь бы пропихивать это всем
Гость
16 января 2020, 14:00
Прививка не панацея от инфицирования, т.е. заболеть можно. Человек может переболеть. Прививка защищает от осложнений. 
Гость
16 января 2020, 15:02
Дополню, что из 650 официально заболевших гриппом, четверо не были привиты.
Гость