Здоровье Сбор средств на реабилитацию ребёнка с ДЦП и эпилепсией объявили в Чите

Сбор средств на реабилитацию ребёнка с ДЦП и эпилепсией объявили в Чите

Оплатить лечение нужно будет до 3 апреля.

Родители семилетнего Алёши Атарова из Читы, страдающего от тяжёлых форм заболеваний ДЦП и эпилепсии начали сбор средств на поездку в московскую клинику для реабилитации и настройки стимулятора, сообщил ИА «Чита.Ру» отец ребёнка Дмитрий Атаров.

«Необходимо срочно собрать 176,6 тысячи рублей. Для семьи это неподъёмная сумма. К сожалению, вся реабилитация для детей с эпиактивностью платная. По ОМС не берут ни в одну клинику России. Сейчас Алёшик постоянно принимает дорогостоящий немецкий препарат, который не зарегистрирован в перечне лекарств России. И поэтому доставать его приходиться самим за большие деньги», — рассказал мужчина.

Сейчас семья уже собрала 20,6 тысячи рублей. Оплатить лечение нужно будет до 3 апреля.

Реквизиты для помощи Алексею:

Карта 2202 2004 6362 4047, привязана к номеру 89144408599 — Маргарита Атарова.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Забайкальского края в июне 2016 года собирал 1,2 миллиона рублей на лечение Алёши Атарова.

В 1 год Алёша перенёс ветрянку, спустя два месяца у него начались приступы эпилепсии и ему поставили диагноз «симптоматическая генирализованная эпилепсия». В 1,8 года мальчик попал в реанимацию с одышкой. Через два дня состояние ухудшилось, начался отёк и полиорганная недостаточность – поражение всех органов, кроме сердца. Через 1,5 месяца врачи поставили новый диагноз – энцефалит неустановленной этиологии, ДЦП, двойная гемеплигия, задержка психического и физического развития, частичная атрофия зрительных нервов и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter