Здоровье Всё о коронавирусе Первый человек умер от коронавируса в приграничной с Забайкальем провинции КНР

Первый человек умер от коронавируса в приграничной с Забайкальем провинции КНР

Заболевшие есть в городах Харбин, Дацин, Муданьцзян, один летальный исход — в Суйхуа

Первый летальный исход от вызванной новым коронавирусом пневмонии 24 января зафиксирован в приграничной с Забайкальским краем провинции Китая Хэйлунцзян, сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение КНР.

В декабре 2019 года в 12-миллионом китайском городе Ухань зафиксировали вспышку пневмонии новым коронавирусом. В январе от него начали активно гибнуть люди. Вирус уже распространился за пределами Китая, даже несмотря на закрытие четырёх городов КНР общей численностью 20 миллионов человек. После признания вируса угрозой для России в приграничных регионах усилили санитарно-карантинный контроль на границе. Минздрав Забайкалья уже мобилизовал систему здравоохранения.

«Всего в провинции Хэйлунцзян подтверждено четыре случая заболевания пневмонией нового типа. По одному — в городах Харбин, Дацин, Муданьцзян, один летальный исход — в Суйхуа. Как установлено, тесный контакт с заболевшими имели 380 человек. Всего под медицинским наблюдением в Хэйлунцзяне находятся 487 граждан», - сообщает агентство.

По данным издания, это второй смертельный случай от коронавируса нового типа за пределами провинции Хубэй, где впервые была зафиксирована вспышка пневмонии. В четверг вечером также стало известно о летальном случае в северной китайской провинции Хэбэй.

По данным на утро 24 января, общее число погибших от пневмонии в Китае возросло до 26 человек, подтверждено более 830 случаев заболевания.

От границы с Забайкальским краем эпицентр вспышки вируса — город Ухань — расположен в 2 тысячах километров. От города Суйхуа приграничной провинции Хэйлунцзян, где погиб человек, до международного пункта пропуска в Забайкальске — около 800 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления