Здоровье Всё о коронавирусе Трутнев поручил разработать систему защиты Дальнего Востока от коронавируса в Китае

Трутнев поручил разработать систему защиты Дальнего Востока от коронавируса в Китае

Число скончавшихся от нового типа коронавируса в Китае достигло 41, подтверждено более 1,3 тысячи случаев заражения.

Полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев поручил Роспотребнадзору, пограничной службе ФСБ России и главам регионов Дальнего Востока разработать комплекс мер по защите населения от нового коронавируса, который распространяется в Китае, сообщает 25 января РИА Новости со ссылкой на пресс-службу аппарата Трутнева.

«Юрий Трутнев поручил Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзору), пограничной службе ФСБ России обеспечить совместно с главами дальневосточных регионов безопасность приграничных территорий Дальнего Востока в связи с распространением коронавирусной инфекции на севере Китайской Народной Республики и разработать комплекс превентивных мер по защите населения», - говорится в сообщении.

Доклад о ситуации и принятых мерах будет сделан в течение трёх дней.

О вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части Китая стало известно в конце декабря. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. Согласно последним данным, число скончавшихся от нового типа коронавируса в Китае достигло 41, подтверждено более 1,3 тысячи случаев заражения. Роспотребнадзор усилил контроль на границе с КНР в Забайкалье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления