Здоровье Мальчика с менингококковой инфекцией отправили из Читы на лечение в Москву

Мальчика с менингококковой инфекцией отправили из Читы на лечение в Москву

Накануне врачи провели консилиум, где присутствовали родители малыша, по тактике его лечения со специалистами клиники Рошаля.

Полуторагодовалого мальчика с менингококковой инфекцией 27 января отправили в Москву в клинику Рошаля, сообщается на сайте министерства здравоохранения региона.

Ребёнок в Чите попал в реанимацию с тяжёлым инфекционным заболеванием после третьего вызова скорой помощи на дом, так как в первые два раза врачи не нашли поводов для госпитализации. Малыша госпитализировали после того, как он «на глазах стал тёмно-фиолетовым».

«Накануне врачи провели консилиум, где присутствовали родители малыша, по тактике его лечения со специалистами клиники Рошаля. Вся медицинская документация ранее была направлена в федеральный центр», - говорится в сообщении.

По данным сайта, первоначально ребёнок поступил в краевую клиническую инфекционную больницу с менингококковой инфекцией. В реанимации ему оказали всю необходимую, своевременную медицинскую помощь.

«Регулярно шли консультации и консилиумы с ведущими специалистами федерального центра и Медицинской академии. Состояние малыша удалось стабилизировать. Заболевание опасно тяжёлыми осложнениями. Ребёнка перевели в детскую клиническую больницу», - уточняется на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления