CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Премьер-министр РФ поручил создать оперативный штаб для борьбы с коронавирусом в России

Премьер-министр РФ поручил создать оперативный штаб для борьбы с коронавирусом в России

В России пока не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Премьер-министр России поручил создать оперативный штаб для контроля ситуации с распространением коронавируса в России, куда войдёт руководство МЧС, МВД и Минпромторга, сообщается 28 января на сайте Правительства России.

«В ходе совещания председатель правительства поручил организовать оперативный штаб по взаимодействию профильных органов исполнительной власти, куда вошли участники совещания и руководители МЧС, МВД и Минпромторга», — говорится в сообщении.

Как уточняется на сайте, по состоянию на 27 января в России не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Неизвестная форма вирусной пневмонии диагностирована в городе Ухань в Центральном Китае у 59 человек в конце декабря, состояние семи пациентов оценивалось как тяжёлое.

В связи со вспышкой вируса в Китае, который представляет угрозу для населения России, на границе в Забайкалье ввели усиленный санитарный контроль.

В январе на территории Сибири и Дальнего Востока госпитализировали несколько человек с подозрением на коронавирус, однако заболевание в России ещё ни разу не подтвердилось.

Из-за вспышки вируса в Китае в Забайкалье ввели режим повышенной готовности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления