Здоровье Всё о коронавирусе Семью госпитализировали в Чите с подозрением на коронавирус

Семью госпитализировали в Чите с подозрением на коронавирус

В больницу попали отец и его двухлетняя дочь.

Приехавших из Китая мужчину и его двухлетнюю дочь госпитализировали в краевую инфекционную больницу в Чите с ОРВИ лёгкой степени тяжести для исключения заболевания коронавирусом, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 января в управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.

Семья обратилась за медицинской помощью 26 января, их разместили в больничном боксе. Мужчина и девочка получают лечение и находятся под медицинским наблюдением. У них диагностированы сезонные вирусы ОРВИ – риновирус и бокавирус.

Чтобы исключить заболевание новым коронавирусом, анализы заболевших 27 января отправили в Новосибирск в научный центр Роспотребнадзора «Вектор». Результат будет известен 29 января.

Обнаруженный в Китае новый коронавирус провоцирует пневмонию. Общее число заболевших, по данным РИА Новости, достигло 4515 человек, из которых 106 скончались. Днём ранее сообщалось о 2744 заболевших и 80 скончавшихся. Большинство новых случаев выявлено в провинции Хубэй, один — в Пекине, ещё один — в провинции Хайнань. Семь случаев заболевания выявлено в Гонконге и столько же в Макао, пять случаев обнаружено на Тайване.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления