Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов Осипов: Принимаем достаточно мер для предотвращения распространения коронавируса

Осипов: Принимаем достаточно мер для предотвращения распространения коронавируса

«Сейчас мы выясняем, по кому из людей, анализы которых направлялись в лаборатории, есть подтверждение заболевания»

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что в регионе принимают достаточно мер для предотвращения распространения коронавируса, сообщает 31 января ТАСС со ссылкой на самого Осипова.

В Забайкалье 31 января выявили первого заболевшего коронавирусом. Его состояние оценили как стабильное.

«Я думаю, что на сегодняшний день достаточно мер, всех мер, для предотвращения какого-то распространения коронавируса. У нас его нет, сейчас мы выясняем, по кому из людей, анализы которых направлялись в лаборатории, есть подтверждение заболевания, после этого будем принимать решение вместе с Минздравом, вместе с Татьяной Голиковой», - уточнил Осипов.

О вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части Китая стало известно в конце декабря. Специалисты установили возбудителя болезни — это коронавирус 2019-nCoV. В Забайкалье 27 января ввели режим повышенной готовности из-за эпидемии коронавируса в Китае. Власти начали вывозить забайкальцев с территории Китая 29 января. 30 января в регионе создан ситуационный центр. Россия 31 января перекрыла границу с Китаем из-за вспышки коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления