CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Опубликовано видео встречи главы минздрава Забайкалья с больным коронавирусом

Опубликовано видео встречи главы минздрава Забайкалья с больным коронавирусом

«Проведено организационное совещание с медперсоналом, даны рекомендации по лечению. В том числе, установить в боксе увлажнитель воздуха».

Министр здравоохранения Забайкальского края Валерий Кожевников по поручению главы Минздрава России Михаила Мурашко проверил условия оказания медицинской помощи больному коронавирусом гражданину Китая в краевой клинической инфекционной больнице, сообщается 3 февраля на официальном портале региона; видео осмотра появилось в официальном Telegram-канале властей.

«Пациент мне сказал, что сегодня у него претензий нет. Он доволен всеми условиями. Они соответствуют всем санитарным требованиям. В боксе имеется обособленная вентиляция, горячая, холодная вода, помещение для приёма пищи. Лечением он доволен и выразил благодарность медработникам стационара. Его состояние удовлетворительное, хотя остаточные явления в виде кашля ещё есть. Я осмотрел больного, лёгкие чистые. Проведено организационное совещание с медперсоналом, даны рекомендации по лечению. В том числе, установить в боксе увлажнитель воздуха», — процитировали на портале главу минздрава.

Госпитализированный с семьёй из-за подозрений на коронавирус гражданин Китая Ван Юнбинь 2 февраля пожаловался ИА «Чита.Ру» на сокрытие информации о диагнозе от него и плохих условиях содержания и лечения в больнице.

Он заявил, что также беспокоится за здоровье своей 2-летней дочери. Ван Юньбинь просил направить его анализы для исследования в Маньчжурию, если в России за шесть заборов крови не удалось окончательно определить его диагноз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления